НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ ПАРАДОКСАЛЕН?

Карен Гуюмджян Профи (728), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Лидия Сбитнева Просветленный (29695) 2 года назад
а в чем его парадоксальность
Карен ГуюмджянПрофи (728) 2 года назад
=ЕДИНСТВО И =БОРЬБА ДУАЛИЗМА.
Лидия Сбитнева Просветленный (29695) Карен Гуюмджян, ну и в чём парадоксальность? Единство и борьба противоположностей - закон действительности и её познания
Лидия СбитневаПросветленный (29695) 2 года назад
Бесконечность чего? Хамства?
Остальные ответы
Читатель Беловиков Мыслитель (7095) 2 года назад
На основании недостаточного понимания его.
Все парадоксы возникают из недостаточного понимания. При достаточном понимании парадоксы объясняются и снимаются.
Вам надо более правильно понимать диалектический материализм для объяснения его парадоксальности. Скорее всего, кто-то уже давно понимает его лучше вас. Вам остается только почитать труды этих людей.
Александра Квирквелия Мастер (1018) 2 года назад
О! пропажа объявилась))
как здоровье?
давненько мы про дуализм чего то там не слышали))
Карен ГуюмджянПрофи (728) 2 года назад
что, вы глухие, себя не слышите?
Александра Квирквелия Мастер (1018) Карен Гуюмджян, так мы там втроем это же триализм))
Карен ГуюмджянПрофи (728) 2 года назад
лох, беги к Евклиду и с ни тараторь.
Chelovek Искусственный Интеллект (411529) 2 года назад
Согласно мнению В. П. Филатова, после распада Советского Союза от изучения диалектического материализма отказались без дискуссий. В Энциклопедии эпистемологии и философии науки, подготовленной коллективом российских философов и изданной в 2009 году, он пишет, что это учение «рассыпалось, как изветшавший и безжизненный дом».
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187375) 2 года назад
А исторический материализм - как что?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187375) 2 года назад
Очевидно же: на дуализме парадокса и материализма!
Некоторые его ещё и называют "дуалистический материализм".
Карен ГуюмджянПрофи (728) 2 года назад
духовность и материализм.
АК-47 Высший разум (166379) 2 года назад
Так он же диалектический, поэтому и парадоксален