На сколько стали ценна христианская доктрина, с чем ей в будущем ещё прийдется столкнуться ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (110341), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Яков Храмцов Гуру (4856) 2 года назад
"Да любите друг друга"
В этой фразе заключено всё.
Остальные ответы
ded pihto Оракул (62232) 2 года назад
мож не стали
мож чугуний..
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 2 года назад
Какая именно "христианская доктрина"? Их, знаете ли, сильно больше одной...
Василий ПктровИскусственный Интеллект (110341) 2 года назад
Не знал, что их много, ну пусть самая важная, типа нужно слушаться .
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) Блин... Самые важные доктрины в христианстве были тайные. И все, кто их знал, умерли во время кризиса третьего столетия (гражданские войны, эпидемии, черт в ступе...). Клемент Александрийский, например, в "Строматах" объяснял, что в христанстве есть четыре начальных уровня посвящения -- вера (пистис), знание (гносис), любовь (агапе) и наследство (клерономия). А за ними идут уровни, которые с непосвященными обсуждать нельзя. Уже в четвертом веке никто не знал, что это значит... И до сих пор никто не знает...
Евгений Иголкин Мастер (2124) 2 года назад
Она всегда была, есть и будет ценна !
Но ей прийдется столкнутся с проблемой плохой проработке в плане формальной логике . То есть Библию часто извращают сторонники аморального поведения под лозунгом «традиционных ценностей» .
В России это мокшат-мордва по-национальности в основном, вроде моих родни по-матери .
Слова про розги и детей там метафора, означающая, что надо показать ребёнку все ужасы жизни при наличии страховки . Иначе Господь Сын говорил об исключениях из запрета на насилие, а Господь Отец принял жертвы Каина и человеческую жертву !
Тоже самое с геями и «мерзостью» . По Святому Писанию карантин мерзко нарушать! Во-времена этих слов были пандемии венерических болезней.
Но сейчас есть презервативы и вообще намного больше гигиены в конце концов .
Так что ничего предосудительного в однополых семьях нет .