Можно ли придти к педиатру без родителей в 13лет?

Зарина Мифтахова Ученик (4), на голосовании 2 года назад
Можно ли придти без родителей к педиатру в 13лет?
Голосование за лучший ответ
самый грустный Гуру (4135) 2 года назад
нет никаких ограничений на посещение врача в любом возрасте, если ты уже можешь самостоятельно добраться
Вячеслав Гриневичус Ученик (226) 2 года назад
я в детстве всегда сам ходил лет с 12
Наталья Высший разум (310391) 2 года назад
Нельзя. Врач должен иметь согласие на медицинский осмотр, манипуляции и прочие медицинские процедуры (при необходимости). А по закону несовершеннолетний имеет право давать такое согласие только при достижении 15 лет. До этого возраста это за него делает родитель или официальный опекун. Поэтому врач имеет полное право отказаться принять ребёнка, если только ситуация не является жизнеугрожающей (тогда согласие не требуется - спасают жизнь).