Где находится райский сад?

⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡‏ Мыслитель (5496), на голосовании 3 года назад
Согласно Библии человек был создан в физическом мире в физическом саду на Земле. Где сад? Там его ещё ангел должен охранять...
Голосование за лучший ответ
Нобуо Синдо Мастер (1640) 3 года назад
с обоюдоострым мечом?
⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡‏Мыслитель (5496) 3 года назад
Это важно?
Нобуо Синдо Мастер (1640) Тебе не кажется, что ты переходишь всякие границы?
безликий Просветленный (30386) 3 года назад
На Земле, в сердцах каждого. Изгнали из собственного "сердца"...
Хасл Искусственный Интеллект (252697) 3 года назад
Или нет? Правило движения по райскому саду гласит, что мы вечно двигаемся в направлении этой великой истины (она по смыслу почти совпадает с той, что была в программе Victory International). Но, кроме того, появляется и другая возможность. Бог создал человеческую плоть по своему образу и подобию. А «Digital Dictionary» — первая инструкция для паломников, которые только что отбывали срок в другой стране. Они просто следуют этому инструкциям — и не только сегодня, а когда-нибудь в будущем
Луиза Мудрец (15179) 3 года назад
Слово «рай» услаждает наш слух. И не случайно. Ведь мы были созданы, чтобы жить в Раю! Место, в котором Бог поселил первых людей, называется в Библии «раем» — это был прекрасный парк, или сад (Бытие 2:8). Этот парк, очевидно, располагался в местности, которая называлась Эдем, что означает «наслаждение». Хотя современные ученые считают Эдем легендой, Библия показывает, что Эдем на самом деле существовал, и дает географические указатели его месторасположения (Бытие 2:10—14)".Из Эдема текла река. Она орошала сад и далее разделялась на четыре реки. 11 Название первой — Фисо́н. Она обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото, 12 и золото той земли очень хорошее. Также там есть ароматическая смола и оникс. 13 Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. 14 Название третьей реки — Хиддеке́ль. Она течёт к востоку от Ассирии. А четвёртая река — Евфрат. "
Сейчас таких ориентиров, как реки Фисон и Гихон, больше не существует. Поэтому установить точное месторасположение райского сада уже невозможно.
NIKITOS Мудрец (13044) 3 года назад
Ангел пишется с большой буквы, Ангел Херувим. Его сейчас нету, его убрал Господь, он находился на востоке.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2:8-17|RST-http://b-bq.eu/Gen/2_8-17/RST)
hamit Мудрец (11310) 3 года назад
Местоположение Эдемских Садов
Первый Эдемский Сад находился восточнее Кипра. Именно про него писал Платон, называя его Атлантидой.

После того, как первый Эдемский Сад ушел на дно море, был создан второй в Междуречье.

В Книге Урантии есть фрагмент:

ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ

ДОКУМЕНТ 73
ЭДЕМСКИЙ САД

3. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ САДА

Комиссия, занимавшаяся поисками места для Сада, отсутствовала около трех лет. Она рекомендовала три возможных места: первое представляло собой остров в Персидском заливе, второе — междуречье, впоследствии занятое вторым Садом, и третье — длинный, узкий полуостров, почти остров, простиравшийся на запад с восточного побережья Средиземного моря.

Комиссия практически единогласно остановилась на третьем варианте. Выбор был сделан, и два следующих года ушли на то, чтобы перевести центр мировой культуры — включая древо жизни — на этот средиземноморский полуостров. Когда прибыл Ван со своим отрядом, все его обитатели, за исключением одной группы, мирно ушли.

Этот средиземноморский полуостров отличался целебным и ровным климатом; устойчивые погодные условия объяснялись окружающими горами и тем фактом, что эта область практически представляла собой остров во внутреннем море. Хотя в окружающих нагорьях выпадали обильные осадки, в самом Эдеме редко шли дожди. Однако каждую ночь, благодаря развитой сети искусственных оросительных каналов, «туман поднимался с земли», освежая растительность Сада.

Береговая линия этого массива суши поднималась высоко над уровнем моря, а перемычка, соединявшая его с материком, в самом узком месте составляла всего двадцать семь миль. Полноводная река, орошавшая Сад, стекала из возвышенных районов полуострова, неся свои воды по соединительной перемычке на материк, — в долины Месопотамии, к далекому морю.

Она питалась четырьмя притоками, которые брали свое начало в прибрежных холмах Эдемского полуострова; это и были «четыре истока» реки, которая «выходила из Эдема» и за которую позднее принимали рукава рек, окружавших второй Сад.

Горы, окружавшие Сад, изобиловали драгоценными камнями и металлами, которые, однако, не привлекли большого внимания. Основная идея заключалась в прославлении садоводства и возвеличении сельского хозяйства.

Место, выбранное для Сада, являлось, возможно, самым красивым в своем роде во всём мире, и климат в то время был идеальным. На всей земле не было другого района, который с таким же успехом мог бы стать раем ботанической выразительности. В этом пристанище стал собираться цвет урантийской цивилизации.

Повсюду за его пределами мир пребывал во тьме, невежестве и дикарстве. Эдем был единственным светлым пятном на всей Урантии; он был верхом земного очарования, и вскоре он превратился в идеал изысканного и усовершенствованного благоустройства земли.

4. СОЗДАНИЕ САДА

Когда Материальные Сыны — биологические совершенствователи — поселяются в эволюционном мире, место их обитания часто называется Эдемским Садом, ибо такой сад отличается растительной красотой и ботаническим великолепием столицы созвездия — Эдемии.

Евгений А. Оракул (95542) 3 года назад
Человек не был создан в раю. Созданный Богом человек был помещен в Эдемский сад, который Бог насадил и вырастил.

Где же этот сад? Его уже нет. Сад был уничтожен потопом.
Евангелия Мыслитель (7547) 3 года назад
Сад Эдем был на первой земле. Потом произошел всемирный Потоп, который естественно уничтожил и всю землю, и сад. Потом произошло расползание континентов. Потому место Эдема сегодня невозможно определить.
Свет иных миров. Мыслитель (9712) 3 года назад
В Киргизии, недалеко от Бишкека.
V&S Искусственный Интеллект (226020) 3 года назад
Высшие планеты во вселенной где боги живут.
Evgeniy Pelevin Оракул (51756) 3 года назад
Чего же глупые вопросы задаёшь :) Ищи ангела охраняющего сад. Где ангел - там и сад.
Fain VosaroomПрофи (621) 3 года назад
Как найти этого ангела, кто он?
Evgeniy Pelevin Оракул (51756) Fain Vosaroom, В ангелов веришь?
Омич Искусственный Интеллект (294671) 3 года назад
...путиница возникает потому, что Земля - это не то, что мы сейчас считаем Землей. Наши 7 континентов - это только 1\9 часть Земли.

И вот как раз на тех других 8 частях Земли - находятся райские земли на Земле.
А кроме этого - существуют и небесные райские миры.

Это все - другое измерение. Грешникам туда входа нет.

Подробно можно почитать в Шримад-Бхагаватам 5 том, 2 часть. Есть свободно в интернете.
Лилия Белая Просветленный (27867) 3 года назад
Пока нигде.
Был потерян на земле, на земле Бог вновь его воссоздаст.
(Исаия 65:20-25).
Праведник Профи (970) 3 года назад
В Этеме а Эдем в Раю, от сюда он и райский что в Раю
Вадим Румянцев Оракул (61277) 3 года назад
Небесный сад называется раем. А обыкновенный сад был в долине. Адресс во 2 главе Бытия.