3 года назад
от

Почему пена в моче? Сдал общий анализ все в норме белка нет

Но моча пенится сильно, средние пузыри примерно на половину затягивают воду в унитазе, если прямо в воду мочиться то вообще все в пене

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

высокое содержание пива в моче

Нашёл причину? Прошло?

Потому шо щелочная среда.

Сладкая.

Незначительная пена в норме появляется в свежей моче, увеличение пенообразования вызывает белковая пища, обезвоживание, выделение струи под давлением, изменение реакции на щелочную. Обильная и устойчивая пена – это признак выделения повышенного количества белка, билирубина. Самые частые заболевания: пиелонефрит, гломерулонефрит, сахарный диабет, гепатит, мочекаменная и желчнокаменная болезнь.

У мужчин пенистая моча может быть из-за примеси спермы сразу после полового акта или при забросе ее в мочевой пузырь (ретроградная эякуляция).