Голосование за лучший ответ
odins
3 года назад
мини антена конечно работает но прирост чувствительности минимален
в городе это почти не заметно
за городом возможно наверное ощутить
но и большую за окно не выставишь её надо подымать выше соседнего здания
СТАМАК
3 года назад
Смысла нет. Как сказал предыдущий оратор, антенна не является усилителем, это пассивный элемент, просто понятие "коэффициент усиления" имеет несколько другой смысл, но это уже длинная песня.
И имей в виду, что если усиливается сигнал, то усиливаются и помехи.
Но в продаже так же есть и мини антеннки, которые вставляются прямо в модем. И сам вопрос: а есть ли в них какой-то смысл в городских условиях, когда вышка связи находится в соседнем квартале и есть желание снизить помехи сигнала? Или же это просто дешёвый радвод на деньги?