Можно ли автоматизировать построение графиков через цикл for ?

Евгений Хомяков Ученик (219), закрыт 2 года назад
Data
data.plot(y = 'total_area', kind = 'hist', bins = 100, grid=True, figsize = (5,3), range = (0,500))
data['total_area'].describe()

data.plot(y = 'last_price', kind = 'hist', bins = 100, grid=True, range = (0,15000000), figsize = (5,3))
data['last_price'].describe()

data
data.plot(y = 'rooms', kind = 'hist', bins = 30, grid=True, figsize = (5,3))
data['rooms'].describe()

data
data.plot(y = 'ceiling_height', kind = 'hist', bins = 30, range = (2,5), grid=True, figsize = (5,3))
data['ceiling_height'].describe()
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446263) 2 года назад
Легко
Евгений ХомяковУченик (219) 2 года назад
отличный ответ! и как ?
Алекс Куха Высший разум (446263) Евгений Хомяков, для этого надо знать параметр цикла, а в вопросе это не сказано. Тоже самое спросил и неделю назад, но, видимо, вопрос неактуален
Остальные ответы
Black Afgano Просветленный (22272) 2 года назад
ranges = iter(((0,500), (0, 15000000), None, (2,5)))
columns = ['total_area', 'last_price', 'rooms', 'ceiling_height']

for col in columns:
    data.plot(y=col, kind='hist', bins=100, grid=True, figsize=(5,3), range=next(ranges))
    data[col].describe()