Откуда пошла традиция пить по праздникам водку и потом бить друг другу морды?

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алекс Мастер (1180) 15 лет назад
Это пошло от народа, у которого рождаются невысокое колличество истинно мужественных мужчина. Выпив, у трусливых в обычной жизни людей появляется иллюзия храбрости, и они хотят самоутвердиться. То есть это типичная закомплексованность. Другими словами, такой обычай мог появиться только в закомплексованной нации, в которой процент мужчин, обладающих бойцовскими качествами, очень невелик.
Остальные ответы
Беня Мастер (1310) 15 лет назад
Точно не от евреев
Седой Пёс Мудрец (18274) 15 лет назад
это старая история -она воскодит корнями к рассвету одной могущественной цивилизации где ЭТО было в порядке вещей и которая дала начало славянскому народу))
Олечка Мыслитель (5313) 15 лет назад
Раньше, на Руси, не поню на какой праздник (зимой) , собиралась толпа мужиков, пили водку. а потом толпой друг на друга. После этого опять бухали и братались. Наверно от туда.
джоаннаМудрец (10397) 15 лет назад
"Стенка на стенку" в Масленницу.Ели блины, гуляли на Ярмарках, пили чай из самоваров и конечно водку, с икрой и другими вкусными закусками.
АлексейИскусственный Интеллект (175303) 15 лет назад
Водку научил пить Петр Первый. Мужики пристрастились только 250лет назад.
На диете. Гуру (2704) 15 лет назад
Вы в сельской местности живёте, если не секрет?
Serg4 Гуру (4171) 15 лет назад
Ну.. . рыло чистить друк другу совсем не обязательно.. . пить садиться надо с адекватными людьми.
Пользователь удален Профи (509) 15 лет назад
ой, ну это все знают - на Руси ещё "стенка на стенку" ходили нажравшись предварительно
andrei-belka Просветленный (34388) 15 лет назад
Эта русская народная традиция пришла ещё до Д. Мендилеева, изобретателя водки. И, что характерно, после возлияний, вопросов: "ты меня уважаешь? ", мордобоя... происходит всеобщее братание и умиротворённость
Источник: Бутылка вина, не болит голова, а болит у того...
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 15 лет назад
Откуда то из низов.. . В моей семье таких обычаев никогда небыло.
Игорь Мартин Мыслитель (8432) 15 лет назад
Старая Русь.... деревня.... медовуха.... кулачные бои... но всё по честному, не то что сейчас, толпой на одного, это наверное от монгол-татар, те тоже толпой нападали