Объективен ли трёхтомник Черчилля Вторая мировая война?

геворг шульц Ученик (58), закрыт 2 года назад
Стоит ли покупать его? Во первых сразу после войны не были известны все данные. Во вторых точно будет много пропогантских моментов. Может кто то покупал? И правда что почти вся советская кампания вырезана?
Лучший ответ
Кристина Пушистая Знаток (344) 2 года назад
Сомневаюсь, как он сам же и говорил:" Я доверяю только той статистике, которую сфальсифицировал сам" :)
Остальные ответы
. Оракул (57941) 2 года назад
Прочитай на халяву. Если заценишь, купишь. Он уже не обидется
Bauer Emil Мудрец (14008) 2 года назад
Абсолютно объективен но только не в российской редакции.
геворг шульцУченик (58) 2 года назад
Почему?
Bauer Emil Мудрец (14008) геворг шульц, всё что попадает в российскую редактуру, подгоняется под фальшивую историю России.
АК-47Высший разум (166040) 2 года назад
Объктивен с точки зрения либераста и русофоба то есть западного лакея, лгуна и паскудника
Юрий Котков Оракул (96662) 2 года назад
смысл книги - войну выиграла Великобритания, СССР за печкой отсиделась. что русские брали Берлин - общая галлюцинация.
геворг шульцУченик (58) 2 года назад
Ты читал? насколько я знаю правительство ссср вырезало советскую кампанию. в россии найти оригеналь нереально
Юрий Котков Оракул (96662) геворг шульц, не читал саму книгу, но читал про неё.
John DoeОракул (69024) 2 года назад
Я читал. ) Боевые действия на советско-германском фронте освещены в самых общих чертах, почти мельком. Подробным описаниям действий британской армии уделена большая часть текста. А также британско-американским отношениям. Образы Сталина и Молотова плакатны. В освещении предвоенных перепетий в отношении европейских участников, показалось, старался быть объективным (насколько это возможно для британца). Когда речь идет о СССР текст скатывается к перечислению британских поставок в счет военной помощи и неприятию позиции Сталина. )

Но почитать было интересно. Насколько умный человек тут глубоко понимает, тут вообще нихрена, до смешного, не понимает (или придуривается), а тут рыбу заворачивал ...)
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
скачай и читай
99% написанного людьми субъективно. надо читать разное и сравнивать
Chelovek Искусственный Интеллект (411141) 2 года назад
«Вторая мировая война. В 3-х книгах. В 6 томах» Уинстон Черчилль
Объективен с точки зрения британского лидера. В книге почти нет описания боевых действий, но зато очень подробно освещены перипетии создания и функционирования антигитлеровского блока. Черчилль с опорой на документы рассказывает, как развивались отношения Англии с ее союзниками, как складывалась антигитлеровская коалиция, как шло постепенное сближение Англии с Соединенными Штатами Америки, а потом и с Советским Союзом.
Дед Искусственный Интеллект (206797) 2 года назад
Объективен только с точки зрения Черчиля.
С.М. Циферблат Мастер (2280) 2 года назад
А он вообще писал это? вот в чём вопрос!
Smoke_grenade Ученик (178) 2 года назад
Возможно смотря хочешь ли ты есть . ЫЫЫЫЫЫЫ