Киномания

В какой из 16 фраз с лексемой "курочка" мы, читатели, вправе увидеть намёки на женоненавистничество?

Дурочка – не курочка,
А куколка – милочка! (Реваз Радвали) [18.02.2019

- Курочки на подбор клюют не на подобранные слова, а на петухов, у которых денег куры не клюют. (Реваз Радвали) [СЛОВА] [15.05.2018

- На петушков, что на отдых плюют, курочки не клюют, предпочтя петушившихся от свежевания. (Реваз Радвали) [ОТДЫХ] [29.05.2018

Курочке не с каждым петухом в радость вставать, но петуху не претит ложиться с курами. (Реваз Радвали) [РАДОСТЬ] [15.08.2019

Аллегорическое полотно: Дедушка и Курочка празднуют Пасху (Автор Неизвестен) [11.01.2021

"Автор Неизвестен)" суть фейковый аккаунт, функционирующий рубрикой, через которую на так называемый "творческий" ресурс можно ставить черновые заготовки к своей будущие чуть улучшенные пошлости.

В связи с отсутствие контроля и редактуры ведущие рубрики постоянно скатывались в текстовое безумие, но строго по теме:

курочка или анекдот? (Автор Неизвестен) [АНЕКДОТ] [31.12.2020

А где безнаказанность, там и мизандрия:

Снесла курочка дедушке яичко... напрочь! (Автор Неизвестен) [14.01.2021

Нашёл автор тему по своему размеру и нет удержу:

Снесла курочка Ряба деду яичко... Начисто снесла, окоянная! (Автор Неизвестен) [11.01.2021

Вершиной следует признать вот это:

Сношение - процесс взаимодействия двух биологических тел, курочки и дедушки. (Автор Неизвестен) [ПРОЦЕСС] [19.01.2021

Что это было? Мизандрия? Мизогиния? пусть участник опроса сам разбирается.

В любовном треугольнике два глухаря дерутся из-за курочки, которой наплевать, кому она достанется. (Валерий Филатов) [06.01.2019

Я ничего не понял во фразе из аккаунта "Сусанна Писакова", но поставлю в опрос, авось женщины между собой разберутся:

Выпустив курочку на волю, вы за её в ответе долю. (Сусанна Писакова) [14.11.2016

И ещё один пример женского подхода к сомнительному образу:

Кто хочет показать, что у него денег куры не клюют, тот окружает себя голенькими курочками быстрозамороженными. (Елена Ермолова) [СНОБИЗМ] [17.01.2011

Курочка гриля тоже думала "крутиться надо"! (Дмитрий Ковригин) [22.10.2016

Курочка Ряба долго потом жалела о том, что снесла золотое яичко. С тех пор за каждое простое яйцо её бабка до изнеможения веником гоняла. (Юрий Татаркин) [СКАЗКА] [05.03.2013

Не встают с петухами те, кто ложится с курочками. (Владимир Малёшин) [11.02.2021

Когда речь идёт о так называемых "творческих" сайтах, то слоновья порция безумия не помешает:

Хрен с Курочкой, или Курочка с Хреном (игрок Мартин Хрен – прим. ред.). (Григорий Твалтвадзе) [20.06.2021

Я – курочка, которая всегда лишь с опереньем ангела еда! (Валерий Казанжанц) [21.07.2021

Спрошу как филолог, а нет ли в приеме обращения к прямой речи женского персонажа намёков на пропаганду каннибализма? Решать читателю, но имеются основания для подозрений. Биологическая курица вне Я и далека от понятий "ангел".

Для тех, кто сомневается, что фраза сказана "про женщину" отсылаю к авторскому комментарию:

Куринные мозги, по крайней мере, предпочитают ядрицу "мадере". (Валерий Казанжанц, 21.07.2021)

Ничего не понял, но "мадера" вроде как мира людей.

Чтобы у мужа-"петуха" не было подозрений - жена должна быть "серенькой курочкой". (Валерий Филатов) [МУЖЬЯ И ЖЕНЫ, ПОДОЗРЕНИЕ, ЖЕНА] [08.04.2014

По комментариям видно, что коллеги по цеху всё правильно поняли в авторском замысле, если таковой вообще был:

.. и походить на гаремных героинь Белого Солнца Пустыни .. (Арсен Асов, 08.04.2014)

Анонимный опрос
Дурочка – не курочка, А куколка – милочка! (Реваз Радвали)
- Курочки на подбор клюют не на подобранные слова, а на петухов, у которых денег куры не клюют. (Реваз Радвали)
- На петушков, что на отдых плюют, курочки не клюют, предпочтя петушившихся от свежевания. (Реваз Радвали)
Курочке не с каждым петухом в радость вставать, но петуху не претит ложиться с курами. (Реваз Радвали)
Аллегорическое полотно: Дедушка и Курочка празднуют Пасху (Автор Неизвестен)
Сношение - процесс взаимодействия двух биологических тел, курочки и дедушки. (Автор Неизвестен)
В любовном треугольнике два глухаря дерутся из-за курочки, которой наплевать, кому она достанется. (Валерий Филатов)
Выпустив курочку на волю, вы за её в ответе долю. (Сусанна Писакова)
Кто хочет показать, что у него денег куры не клюют, тот окружает себя голенькими курочками быстрозамороженными. Ермолова
Курочка гриля тоже думала "крутиться надо"! (Дмитрий Ковригин)
Курочка Ряба долго потом жалела о том, что снесла золотое яичко. С тех пор за каждое простое яйцо её бабка до...
Не встают с петухами те, кто ложится с курочками. (Владимир Малёшин)
Хрен с Курочкой, или Курочка с Хреном (игрок Мартин Хрен – прим. ред.). (Григорий Твалтвадзе)
Я – курочка, которая всегда лишь с опереньем ангела еда! (Валерий Казанжанц)
Чтобы у мужа-"петуха" не было подозрений - жена должна быть "серенькой курочкой". (Валерий Филатов)
Всего голосов: 13