как конвертировать Файл "DJVU", так чтоб можно было использовать как текст?

ЗОЛОТАЯ Гуру (2840), закрыт 15 лет назад
Скачала учебник а он в таком формате, а нужно все это добро засунуть в переводчик
Лучший ответ
Мир а не война Мыслитель (7401) 15 лет назад
Вообщем нужна прога Fine Reader, каждую страницу в DJVU сохраняем в отдельные файлы картинок (через paint например) , с помощью Fine Reader расспознаём текст! Только так!

1. Многостраничный djvu конвертируем с помощью DjVuDecode 652K в многостраничный tif.
2. Открываем tif с помощью FineReader 8.
3. Распознаем всё (практически все картинки будут распознаны картинками) .
4. Сохраняем в браузер или в doc.