Отметка gcl на водительском удостоверении

Abdurahim Mederbek Ученик (96), закрыт 3 года назад
Зрение нормально но на правах отметка GCL разрешено водить авто только в очках или линзах. очки и линзы никогда не носил, если гаишники остановят могу ли я сказать, что я в линзах? будут ли проверять
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (685926) 3 года назад
Могут проверить, да. Лучше вози с собой очки. Повесь на воротник и если тормознут, сделай вид, что ты их протираешь просто))
Остальные ответы
Radiy Оракул (57548) 3 года назад
Это нужно было с доктором обсуждать, почему он вам рекомендовал в очках/линзах.
А с инспектором теперь как повезёт.
Можно новую справку сделать, без этой рекомендации (если получится) и получить права без отметки.