Почему наушники в другом телефоне громче?

Арина Машиникова Знаток (283), закрыт 2 года назад
Крч, есть два телефона, один из них самсунг s8, другой айфон 7. Наушники рейзер кракен. Когда ставлю наушники в самсунг на максимальную громкость, там идеальный баланс, то есть музыка громкая, басы мягкие, слушать приятно. Но когда вставляю наушники в айфон на максимальную громкость, так там так херачит, что аж уши сворачиваются от громкости. А басы жесткие, как-будто арматурой по башке бьют, наушники начинают трястись. Так вот, если сделать звук потише на айфоне, то басы станут приятными, но тихими. Во-первых почему такое происходит? Во-вторых можно ли как-то на большой громкости на айфоне сделать басы мягче.
Лучший ответ
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 2 года назад
В айфоне эквалайзер настроен дополнительно, вот и всё.
Дмитрий Березин Гуру (3582) 2 года назад
Все зависит от аудио-кодека в телефоне.
В айфонах давно известна ситуация с хреновым качеством на сторонних наушниках, зато эйрподсы звучат отменно.
Скажем так, айфоны специально занижают качество звука в сторонних наушниках при прослушивании с айфона.
Анастасия Морозова Гуру (3456) 2 года назад
Apple намекает тебе купить их наушники. Тоже самое и с неоригинальными зарядками, т. е иногда там выскакивает аксессуар не совместим.
SashaFeeD Знаток (323) 2 года назад
Зависит от ЦАПА в телефонах.
SashaFeeDЗнаток (323) 2 года назад
Как исправить, зайди в настройки - музыка в низу настроек - эквалайзер - больше низких
Programmer Ученик (13) 2 года назад
ну так это настройки самого телефона