Вопрос больше психологического характера, постоянно депрессирую из-за этого

123 321 Ученик (91), закрыт 2 года назад
В общем, я живу в большой семье, так получилось, что бабушка родила 10 детей! И сейчас получается ( в четырехкомнатной квартире) , живу я с мамой (небольшая комната), тетя с двумя сыновьями (во второй) , дядя с женой и младенцем (в третьей), и бабушка с моим вторым дядей и его сыном которого он взял из дед дома, (так как любил девушку которая была беременной им). - (в четвертой).

И я с подросткового периода стала замкнутой в себе, мне всегда хотелось как нормальные семьи приглашать друзей в гости (и сейчас хочу), да даже своего парня (нам уже год) я не разу не приглашала в гости, говоря, что мама против и все такое (и он не в курсе, что в большой семье живу и что нет своей комнаты) . Даже на чай стесняюсь приглашать друзей.. Все думают, что я живу с мамой и все.

И ладно все было бы еще хорошо, но нет, тот дядя который живет в комнате с бабушкой постоянно пьет, я его не вижу трезвым почти никогда. Тарелки за собой не всегда моют, в квартире какой то недо-ремонт, кухня, туалет, ванна, коридор - без обоев уже долгое время и всем нормально. Я еще только учусь и работаю только в летнее время, как бы не хотелось не будет хватать на съемную квартиру во время учебы.

У мамы тоже не так много денег, живем без отца, он бросил нашу семью, когда я еще маленькой была, мама работала на двух-трех работах. Сейчас просто с утра до вечера работает. В ипотеку невозможно будет взять квартиру.. Даже если берут, обычно продают старую, а нам даже это невозможно.

Затем следующая причина, то что переезжать к тому же парню я не буду, мало ли чу произойти может, вернуться будет даже не куда, только если снимать жилье всю жизнь. Очень часто депрессия и слезы за будущее. И просто хочется убиться. Стараюсь быть улыбчивой, что все прекрасно на учебе, а на самом деле все очень плохо..
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (190228) 2 года назад
Умнича! Можеи у вас есть хостел, туда на время переехать?
123 321Ученик (91) 2 года назад
дорого выходит, я искала уже и съемное жилье и гостиницы, мама на это денег не даст, а моих заработанных хватит на месяц только, так что не вариант. Пока учусь не получится жить отдельно
Искусственный Интеллект (190228) 123 321, сил тебе!!)
Остальные ответы
Снежный Король Просветленный (20875) 2 года назад
Все это пройдет, а прохождение можно ускорить, если что-то для этого делать
123 321Ученик (91) 2 года назад
на данный момент сложно что то делать, я пытаюсь группу вести и после того как закончу техникум и устроюсь на работу, дополнительно зарабатывать на рисунках, сейчас развиваю этот навык для портфолио. Но боюсь мало что выйдет из всего этого, как итог заработать на свое жилье только к старости и получиться
Мистер Шеот Просветленный (27853) 2 года назад
Ооооохохохохо.... да.... как же много всего....
Понимаю тебя... Мне самому бы сейчас не скатиться в депрессию.... В запой можно, в депрессию нельзя....
Нереально херово....
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 2 года назад
Нихера себе там у вас шалман!
123 321Ученик (91) 2 года назад
и не говори, лично я считаю, что детей не надо рожать если нет условий хороших, вот зачем дядя брал ребенка из дед дома, если только пьет на его пенсию.. (а за ребенком бабушка следит), даже не знаю каким вырастит он
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 123 321, И я того же мнения. Нет условий - не нужно рожать. У меня был коллега по работе, денег вечно нет, жилья нет, живут всю жизнь на съемных квартирах и третьего ребенка заделали.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215703) 2 года назад
Пиши президенту.
Желательно к новым выборам.
Сергей Сорокин Знаток (260) 2 года назад
Нужно обратится к психологу