Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему глупым быть завещала сама Наука? "Я знаю, что ничего не знаю" (греческий основатель научного метода). Я не глуп.

Поэт Ученик (53), закрыт 2 недели назад
Почему я умный и ни капельки не дурак?
Бог не считает меня дураком: "а кто назовёт другого Дураком, пойдёт прямо в ад" (Иисус Христос).

Так как Бог не считает никого дураком, то дураков нет. А вот сатана считает и себя и других всех дураками. От сатаны пошло обзывательство: ты дурак, ты глупый.

Более того, я пишу в журналы как математик:
https://otvet.mail.ru/question/226234199

И когда мне Наука безбожно говорит, что и я животное, и моя мама животное, и моя прапрапра-...-пра-бабушка животное. Что мы все млекопитающие, то Наука считает, что у меня совсем нет ни разума ни мозгов, и никакого верного понятия о реальном мире. Животные не ходят в Церковь, ни в Театр, ни на Выставки Искусств! Человек вовсе никакое не животное! "Человек - это звучит гордо" (Писатель). И Иисус Христос вовсе никакое не млекопитающее, а Бог!
Дополнен 1 месяц назад
Вера: "Эти слова надо интерпретировать в переносном смысле-я знаю, что узнал за свою жизнь еще очень мало."

Но на самом деле ученые не знают совершенно и полностью:
1. Существует ли Бог, (хотя Бог настолько очевиден, что не нуждается в доказательствах.)
2. Что такое время и пространство.
3. Бесконечна ли Вселенная.
4. Что взорвалось в Большом Взрыве.
Лучший ответ
Алиса Родригес Профи (767) 1 месяц назад
Вначале я ничего не знала,
Но потом я узнала о цветке георгина.
Он реально существует.
На основании цветка георгина я сделала вывод о реальности окружающего мира.

Ты созерцаешь цветок георгина?
Тебе открылась истина о дао?
ProcvetanieПрофи (772) 1 месяц назад
Я прозрел, спасибо тебе моё мирозрение поменялось в корне теперь я поклоняюсь георгину.
Алиса Родригес Профи (767) Procvetanie, пожалуйста. Ваша цивилизация неправильная. Наша цивилизация, Царствие Божие, правильная. Я служу правильной цивилизации. Или мечтаю служить.
валера симаковГуру (3842) 1 месяц назад
А где патмос с сизифкой щас как поцелую в блестящий зад женоробот
Алиса Родригес Профи (767) валера симаков, Патмос в Средиземном море. Это остров. Как вот Сейшелы, остров. Сизифка сошёл с ума, мне Учитель мысленно сказал, что Сизифка сошёл с ума, сказал: не смейся над ним и ничего у него не спрашивай, он сошёл с ума.
Алиса РодригесПрофи (767) 1 месяц назад
Созерцая цветок георгина мне открылось дао.
Церковь не 'в', сжечь;
театр не 'в', сжечь;
выставки искусств не 'в', сжечь. .
Остальные ответы
Екатерина Кузнецова Гуру (4128) 1 месяц назад
«Я знаю, что ничего не знаю» /Сократ/
Вика Разумова Оракул (76166) 1 месяц назад
Это факт, что наука и учёные ничего не знают, а могут предполагать, теоретизировать, фантазировать и мистифицировать всё человечество, чтобы скрывать от людей свою пустоту и ложь во все времена! Что животные, что человек - не имеет разницы, если там и там правит душа...)
Сергей СулимовМудрец (13318) 1 месяц назад
яркий пример того, как 2 тп спорят о науке!
ququИскусственный Интеллект (125399) 1 месяц назад
без науки ты сейчас не по клаве шлёпала бы, а задом кверху гнилые корешки выкапывала
Летающая Тарелка Просветленный (32978) 1 месяц назад
Все знать невозможно, учиться, 3 раза
Procvetanie Профи (772) 1 месяц назад
У всех свое понятие, и есть отличие того что говорит человек и то что он думает.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (1739005) 1 месяц назад
Эти слова надо интерпретировать в переносном смысле-я знаю, что узнал за свою жизнь еще очень мало.
НаукаУченик (23) 1 месяц назад
Но на самом деле ученые не знают совершенно и полностью:
1. Существует ли Бог, (хотя Бог настолько очевиден, что не нуждается в доказательствах.)
2. Что такое время и пространство.
3. Бесконечна ли Вселенная.
4. Что взорвалось в Большом Взрыве.

А я всё это знаю.
ВЕРОНИЧКАВысший разум (1739005) 1 месяц назад
Ученые постоянно продолжают изучение ближайшего космоса. Конечно, слишком велики расстояния, которые нас разделяют с объектами изучения, но есть уже новые успехи и в этом. Человечество-на правильном пути и не собирается останавливаться в своем исследовании вселенной. Все еще впереди!
товарищ маузер Искусственный Интеллект (164916) 1 месяц назад
так это про то что если сам не смог познать то нада оставить это другим
Феникс Оракул (82377) 1 месяц назад
Здесь Смысл такой: Чем больше я Познаю, тем Больший Океан Знаний открывается. И получается, чем больше узнаю, тем сильнее понимаю, что еще очень многого не знаю.
Юрась Оракул (51297) 1 месяц назад
Самые умные на свете животные это дельфины.
Так считают сами дельфины.
Я тебя спросил, чем докажешь что Бог не считает тебя дураком?
Ты не ответил.
И не ответил на многие другие вопросы мои.
Бездарная личность, без работы, жены нету, девственник не целованный, статейки твои никто не публикует в журнал.
Поэт, я бы на твоём месте давно бы повесился.
НаукаУченик (23) 1 месяц назад
Ты - уголовный преступник, потому что подстрекаешь к суициду. Все атеисты придурки?
Алиса Родригес Профи (767) Наука, я не подстрекаю к суициду. Это паникёрские настроения теофоба. А я свидетельствую о своей вере, о том, что я нашла истину, дао.
На основании цветка георгина я делаю вывод, что Бог не считает меня дурой.
Ты веруешь в логику. Вопросы заданы в контексте веры в логику. Есть логическое, а есть интуитивное, медитативное мышление, мышление дзэн.
Что такое Мать? Мать - это Валидэ? Что такое Вплидэ? Валидэ - это фаворитка?
Бог - Матерь Мира, эти вопросы причиняют боль и Ему, и спрашивающему.
Вот ты реально существуешь? Чем докажешь, что ты реально существуешь? Сунь руку в факел. Ты чувствуешь боль? Реальна ли эта боль? Может быть она тебе снится?
МЫ ВЕРИМ РЕАЛЬНОСТИ.
Как дитя верит матери.
А может и мать тоже снится?
Это плен логики, её жестокости и холода.
Я же уже ответила: на основании цветка георгина я знаю, что Бог не считает меня дурой. Ведь если бы Он считал меня дурой, то Он бы не стал тратить на меня столько времени.
Вопросы твои имеют смысл в контексте твоей веры в логику.
Вот Андрей (Ткачёв) спросил: а почему вы решили, что окружающий нас мир описывается законами логики, соответствует законам логики?
Есть логическое, а есть интуитивное (медитативное) мышление, мышление-дзэн.
Что такое мать? Мать - это Валидэ? Что такое Вплидэ? Валидэ - это фаворитка?
Бог - мать мира. Эти вопросы, как Нерон, убивают мать, в данном случае Мать Мира.
У меня Муж есть.
И два высших образования: математическое и религиозное.
Степан СтепанычМудрец (17991) 1 месяц назад
Он ещё стихи пишет)
"значит я верую собой"
Доверяю тебя Господу.
Алиса Родригес Профи (767) Аминь.
.. Оракул (85981) 1 месяц назад
Кто ж сам назначит себя Дураком
ПоэтУченик (53) 1 месяц назад
А вот сатана считает и себя и других всех дураками. От сатаны пошло обзывательство: ты дурак, ты глупый.
***Danko*** Искусственный Интеллект (103785) 1 месяц назад
Это следует понимать так :Чем больше ты узнаешь, тем лучше понимаешь, что этого так мало.
Степан Степаныч Мудрец (17991) 1 месяц назад
Меня мучают смутные сомнения, что математик из вас никакой. Налицо последняя стадия гипертрофии правого полушария мозга)
А человек, это симбиоз животного и божественного начала. Все мы млекопитающие, но с искрой божьей.
Хотя нет, не все. Среди людей полно тех, кто без искры, и тех, кто с сатанинским затемнением)
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (159305) 1 месяц назад
Сократ выразился иначе, примерно так: я беседовал со многими философами и понял, что они ничего не знают. Положим, я тоже ничего не знаю, но знаю хотя бы это...
Степан СтепанычМудрец (17991) 1 месяц назад
Это он кокетничал)
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (159305) Степан Степаныч, отчасти, но он создал метод алгоритмизации
Антон Полудужка Просветленный (47835) 1 месяц назад
выростишь поймешь, это не обяснить словами - это нужно понимать . и умные думаю знают почему, чем умнее человек тем больше отвественности
dol ban Знаток (341) 1 месяц назад
Много текста в начале звучит как бредни сиреноголового
Похожие вопросы