Вело батарея уходит в зашиту

Raziel Nazarow Ученик (183), закрыт 2 года назад
Вело двигатель шеточный 36 вольт контролер рабочий батарея не новая заряжено, 42 вольта-вопрос при включении батарея уходит в зашиту то, есть отключается, через какое то время востанавлевается 42 вольта кто может знает причину и как решить, заранее всем спасибо!
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215308) 2 года назад
Ну тут либо батарея уже приехала, либо у твоего движка межвитковое замыкание.
Остальные ответы
Селезень Гуру (2830) 2 года назад
Щетки стёрлись может мультиметром прозвони
Raziel NazarowУченик (183) 2 года назад
lдвигатель рабочий-проверено спасибо
Сергей Искусственный Интеллект (283416) 2 года назад
Убедись, что нет КЗ или перегруза в нагрузке. Двигатель может быть неисправен (если коллекторный, то могут быть межвитковые КЗ в обмотке или испорченный коллектор)

Еще одна вероятная причина - неисправна одна или несколько банок в сборке аккумулятора. Напряжение под нагрузкой мгновенно сильно проседает и контроллер вырубается в защиту по глубокому разряду.

Не видя лично мы сказать точно не можем, надо брать прибор (мультиметр) да измерять все по-разному: сопротивление двигателя в разных положениях якоря, напряжение на аккумуляторе под/без нагрузки / при заряде / на нагрузочном стенде.

Саму схему управления двигателем: ее неисправность тоже нельзя исключать.
Даже проводку надо всю осмотреть на предмет КЗ и перебитой изоляции.
Raziel NazarowУченик (183) 2 года назад
вернее всего батарея спасибо!
Сергей Искусственный Интеллект (283416) Raziel Nazarow, в батарее (сборке) может быть всего одна банка неисправная, но из-за нее не будет работать вся сборка. Это тоже легко проверить, измерив напряжение на каждой ячейке. Лучше всего под нагрузкой, так достовернее будет.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185162) 2 года назад
три причины. батарея. мотор. мозги. осталось только выяснить что именно
Антон Свобода Просветленный (29686) 2 года назад
БМС уходит в защиту изза большого тока или сильной просадки! возможно контроллер коротит или еще что-то! нужно проверять все