Фонарик смартфона. ..

Артём Беженарь Ученик (94), закрыт 3 года назад
Как работает фонарик телефона?
Лучший ответ
Ratewio Мыслитель (7507) 3 года назад
Как и обыкновенный
Данил КуприковМыслитель (9868) 3 года назад
А обыкновенный как?
Ratewio Мыслитель (7507) Данил Куприков, лампа или диод окружённые с одной стороны светоотражающим материалом
Остальные ответы
Яков Гото Искусственный Интеллект (337176) 3 года назад
За счет светодиода. Очень мощного светодиода. Который также выполняет роль вспышки.
Александр Новасов Просветленный (31687) 3 года назад
Открой верхнее меню и там ищи иконку фонарика, включи и будет работать фонарик. Не знаю как проще объяснить, наведи палец на верх телефона и двигай палец вниз, и откроется меню с кружками (меню уведомлений, если его можно так назвать) и ищи там фонарик.
Фонарик работает как фонарик, но если фотографировать, то фонарик работает как вспышка.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126729) 3 года назад
но как он работает то?
Александр Новасов Просветленный (31687) Работает как светодиод, который берёт электричество из батареи телефона. Батарея телефона имеет электрический заряд, заряд передаётся на фонарик и загорается светодиод фонарика. Светодиод это собранный электрический заряд, который преобразует свет. Работает по законам физики, через эпоксидный корпус и выдаётся из проволочного вывода, который преобразует электричество в свет из проводникового кристалла находящегося в светодиоде. Светодиод и батарею соединяют плюсовой атод и минусовой катод сделанных из карбида кремния для лучшей проводимости электричества. Именно так работает фонарик.
СТАМАК Оракул (78410) 3 года назад
У меня нормально, а у тебя?