Наука
+3Подойдёт ли блок питания 12в 2а
Подойдёт ли он к этому роутеру, или нужно искать прямо 12в 1.25а
Подарили роутер, и провод какой нужен?

Пойдёт
По току чтоб не меньше. Больше можно
Подойдет. Блок питания на замену выбирается так:
1) Напряжение - точно такое же, как у родного.
2) Ток - не меньше, чем у родного (больше - сколько угодно).
Подойдет, даже с запасом по мощности
Смотри. На блоках питания указано напряжение и ток. Напряжение тебе нужно 12 вольт. А ток 1.2 ампера. 1.2 ампера кушает сам роутер. А на блоке питания ток - это то, сколько он сможет выдать без вреда для себя. А соответственно, для роутера, кушающего 1.2 ампера, можно блок хоть на 10 ампер. Только в этом нету смысла. Но не меньше 1.5 должен быть, т. к. со временем блок питания просядает и выдает мЕньший ток