Что такое поясное время простыми словами?

weowoeoww Мастер (1089), закрыт 3 года назад
Погуглить я тоже могу. Попроще, в паре предложений, пожалуйста.
Лучший ответ
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72942) 3 года назад
Поясное время — время часового пояса.
Географический часовой пояс — условная полоса на земной поверхности шириной ровно 15° (±7,5° относительно среднего меридиана).
weowoeowwМастер (1089) 3 года назад
До того, как вы отредактировали коммент было понятней)) 0) спасибо)
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72942) Кактус Виталик ;3, я ещё дополнительно пояснил часовой пояс.
Остальные ответы
Абадон Громов Оракул (71353) 3 года назад
вокруг земли есть пояса, екватор это что то подобное но это главная линия, есть екваториальное время - поясное время, изза того что что земля кгруглая солнце светит всюда по разному, пояса это границы времени . если посмотреть в часах пк то там много стран на одном поясе
SergМудрец (12000) 3 года назад
Как где-то сказано - "Папа, ты с кем сейчас разговаривал?"
Абадон Громов Оракул (71353) Serg, а что? что не понятно
эмилия ш Мудрец (14804) 3 года назад
Это когда летишь до Москвы на самолёте 2часа и разница во времени 2часа а прилетаешь в то время когда уехал прям как квазивремя какое то