Подскажите название фильма (про пианиста)

Ирина Дударева Ученик (196), закрыт 2 года назад
Фильм не новый, (снят лет 20-30 назад) вроде американский. Фильм о мальчике, который с детства каждый день играл на пианино, отец постоянно над ним зверски издевался. Про мать ничего не помню. В конце конце мальчик вырос и ему предстояло исполнить самое сложное произведение Рахманинова, и вот во время этого концерта он теряет рассудок и становится практически невменяемым идиотом. И вот фильм заканчивается тем что через много лет этот уже пожилой ничего не соображающий пианист заходит то ли в кафе, то ли в ресторан, где есть пианино и садится за него играть. Все окружающие его знали, но никто не думал что умеет играть на пианино. В итоге он сыграл что то, все в полном удивлении слушали как он играет. Может быть где то что то не совсем совпадает с сюжетом, так что заранее простите.
Лучший ответ
Наташа Высший разум (269823) 2 года назад
"Блеск". В главной роли Джеффри Раш. Стравинского он, кажется, играл.
Остальные ответы
Роман Мудрец (10408) 2 года назад
Бивень
РоманМудрец (10408) 2 года назад
Зачем я это написаь
Time RiderМастер (2106) 2 года назад
В вольштейн периграл
Дизель Мыслитель (7290) 2 года назад
"Пианист" кста тоже оч хороший фильм.