Селафорт. Паразиты у крыс

Всеобщий аккаунт. Ученик (172), на голосовании 3 года назад
Назначили данный препарат (Селафорт для кошек и собак менее 2,5 кг) , первый раз обработка сделана, но второй только через неделю
Не нашла в интернете информации, тк для той же кошки уйдет вся пипетка с лекарством, а нашим граммовым крысунам хватает капли. Можно ли было хранить препарат после вскрытия? Цвет остался прозрачным, хранился при температуре не выше 25.
Голосование за лучший ответ
BusHerbst Мудрец (17491) 3 года назад
Да. Набирают остатки препарата в шприц с иглой. Иглу залить парафином, но можно и просто закрыть плотно колпачком. И храниться на дверке холодильника до следующей обработки.

Если препарат был вскрыт и хранился не в герметичной упаковке, то он потерял свои свойства, они быстро выветриваются.