Бьютилэнд

Какую болезнь раньше называли меланхолией? отрывок ниже приведён как пример.

"учитывая, что они заболели от горя, и все трое отказываются от еды, выглядят подавленными, плохо спят и в случившемся винят только себя, хоть они вообще не могли его спасти, диагноз может быть только один. у них меланхолия", - сказал лорд Волтон, осмотрев троих больных, доставленных к нему принцем Нуадой.
и заболевших, по его словам, после гибели их друга, в которой они чувствовали себя виноватыми. сами больные лежали в своих кроватях и смотрели в потолок, не реагируя ни на что и даже не пытаясь поднять руку, чтобы стереть набежавшую слезу.

ну конкретно здесь описан Посттравматический синдром

депрессию

постравматическая или реактивная депрессия

депрессия

Удаленный ответ Ответ удалён