Если отменят лимит на легионеров в РПЛ, Зенит сможет лет через пять выиграть ЛЧ УЕФА?

Теоретически может, а практически это крайне маловероятно. Как правило, легионеры топового уровня, за редчайшим исключением, например, Халк, Витсель, Вагнер Лав, в Россию не поедут ни за какие суммы контрактов по многим причинам. Поэтому создать команду, способную конкурировать с ведущими клубами мира в ближайшее время не представляется возможным.

А что ему мешает сейчас покупать дорогих игроков типа Холлана? Их много не надо. Лимита хватит.

Конечно
Как Кишиневский ШЕРИФ и сб. Молдавии где все игроки натурализованы

Повысится конкурентность всего чемпа, ему в РПЛ играть, никакой там суперлиги не будет, а это значит что и тот состав не хилый даст большую отдачу а не просто процентовки по контрактам получать будет. Всё просто.

ЕСЛИ, если, если, если смотреть в микроскоп то шансы есть без российских игроков вообще. Потому что что то российскому правлению клуба будет мешать. Опять надо будет что то убирать или добавлять. И так до бесконечностиУбирая проблему мы сами создаём десять в будущем...

Конечно. Отменят лимит, Зенит выиграет лигу чемпионов. В 2008 выиграли кубок УЕФА. Легионеры из славянских стран помогли выиграть. У ЦСКА в 2005 отлично играли бразильцы, именно благодаря Вагнеру Лаву и Карвальо выиграли кубок УЕФА.

Сможет. Только не у юношеской команды, а у детской.

АХАХАХАХАХАХАХ