Максимальная длина коаксиального кабеля для панельной антенны 4g

Михаил Латынцев Профи (519), закрыт 3 года назад
Мне нужно установить панельную антенну крокс с двумя выходами rg-6 для интернета. Другой конец кабеля идет в перенастроенный модем хуавэй (от мегасимка) Сигнал есть только на 170 метрах. Какой использовать кабель? Или лучше около антенны поставить роутер с медиаконвертером и до дома оптику пустить? Тогда к антенне еще питание нужно подводить. Какого сечения взять для 220в?
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (705015) 3 года назад
На 170 метрах, затухание в коаксиальном кабеле будет 40-50 дБ, в зависимости от качества. Но, в любом случае, на выходе получишь хрен-да-нихрена. Это, если я правильно понял, что хочешь кабель на 170 метров тянуть.

Если нет - нужен коаксиальный кабель, с волновым сопротивлением 50 Ом и минимально возможной длины.
Михаил ЛатынцевПрофи (519) 3 года назад
Усилители какие-нибудь?
Loony Искусственный Интеллект (705015) Через каждые 20 метров?
Михаил ЛатынцевПрофи (519) 3 года назад
Через каждые 30 могу сделать. На столбах 130 метров и потом до дома под землей 40
Михаил ЛатынцевПрофи (519) 3 года назад
Даже меньше. Метров 30 под землей
Loony Искусственный Интеллект (705015) Всё равно, много. В среднем, на частоте 2 ГГц, затухание 0,5-1,5 дБ на погонный метр (это для качественного кабеля). То есть, на выходе, у тебя будет сигнал, ослабленный раз в 10-ть.
Михаил ЛатынцевПрофи (519) 3 года назад
Даже активные усилители не спасут?
Loony Искусственный Интеллект (705015) Посчитай, во что это выльется. Оптика, намного дешевле.
Михаил ЛатынцевПрофи (519) 3 года назад
А юсб кабель как далеко можно тянуть? Если, допустим, модем прямо на антенне висит, а от него юсб в дом в роутер
Loony Искусственный Интеллект (705015) Обычный - не более метра (просто, модему питания не хватит, из-за недопустимо большого падения напряжения на проводах), если в внешним питанием, то метров 10-ть вполне можно.
Михаил ЛатынцевПрофи (519) 3 года назад
Оптика то да. 2000 кабель. Но еще + дополнительный роутер 2 тыс. Шкаф с утеплением и нагревателем 6 тыс. Медиаконвертеры 4тыс. Итого 14 тыс без учета всяких пигтейлов и муфт
Loony Искусственный Интеллект (705015) А видимость прямая есть? Тогда можно было бы по воздуху передать (по WiFi), правда, при тумане, дожде и снеге скорость будет падать, вплоть до разрыва коннекта.
Михаил ЛатынцевПрофи (519) 3 года назад
Видимость то есть, но опять же шкаф, антенны и т. д. Антенна локо м2 стоит 5тыс. это уже 18 тыс
Loony Искусственный Интеллект (705015) Антенна - самодельная.
Михаил ЛатынцевПрофи (519) 3 года назад
Повыше - не вариант. Деревья 20-30 метров. С самодельными вот честно, я не хочу запариваться. Нету на это времени )
Так у меня 170 метров. И нормальный кабель будет стоить 4000 305 метров. 2500 за сам кабель уйдет только
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (77898) 3 года назад
сколько от модема до антенны метров?
больше 10 я б не рекомендовал
кабель лучше брать SAT703, какой-нибудь типа CAVEL
RG6 это фуфло, годится только для эфирного тв
"Сигнал есть только на 170 метрах" не понял вот этого
насчет оптики тоже не понял...
Михаил ЛатынцевПрофи (519) 3 года назад
Я же написал 170. Если модем с роутером прямо под антенной, то 5
Михаил ЛатынцевПрофи (519) 3 года назад
Тобишь дом в глухом лесу. Туда не добивает сигнал вышки. А в 170 метрах дорога, там есть более-менее сигнал. А по оптике: Столб. На нем антенна и утепленный шкаф. В шкаф подведено 220в. В нем же стоит модем, роутер и медиаконвертер. От медиаконвертера (условно А) идет оптика эти самые 170м до дома. Там еще один медиаконвертер (условно Б) и второй роутер, который уже раздает вай-фай
Doge Charger Оракул (77898) Михаил Латынцев, 170 кабеля это шутка) ничего на выходе уже не будет