Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как Вы думаете, это тот мир, который достоин Бога?

LISA Мудрец (10715), закрыт 2 года назад
Тот мир, который хотел бы создать Бог?
Проголосовало 46 чел
Варианты ответов
15
20
11
Комментарии
V&SИскусственный Интеллект (209321) 2 года назад
Он проявил всё из себя в некотором смысле нечего кроме Бога нет.
Defeated Sanity Ученик (107) V&S, думаю можно с вами согласиться
имя фамилияУченик (106) 2 года назад
Бога нет
Дарья КолесоваУченик (129) 2 года назад
Я вообще в Бога не верю, и меня всё устраивает)
Дарья Колесова, Ну и дура.
Кассандра АлисовнаОракул (92186) 2 года назад
мир не готов к принятию Бога
лiчка, лол это не у людей есть выбор принять бога или нет, а у бога так что отдыхай
Defeated SanityУченик (107) 2 года назад
Бог, если он есть, как высшее существо, бесконечно могущественное и вечно существовавшее, если он нас создал, то он знал, что будет именно так, как есть в данный момент. А уж что подразумевать под достоинством нашего мира бога - вопрос хороший, но по сути ничто его не достойно. Это можно сказать, даже если не быть особо верующим, чистая логика, как по мне.
просто овощГуру (2882) 2 года назад
не думаю, что мир был бы таким, каким мы видим его сейчас, если бы существовал какой-нибудь создатель
просто овощ, тут видите, вопрос в чём, вы рассуждаете с позиции мир ( т, е, земля и люди на ней) создавались вроде как рай ( априори) но это не совсем так ( иначе незачем было создавать на земле Эдем) ( резервацию) если по простому))) да и то, эдем не создавался как рай, а лишь как ,,эмуляция,, рая.)))) поэтому ,,судить,, о том что мы видим в нашей жизни ( на примере нашего ) бытия, скорее говорит о том ( что нам стоит понять) с какой именно ,, целью , Он нас создал ( и для каких так сказать задач) , может от этого стоит ориентироваться ( в рассуждении)? стоит добавить ( видимо) поговорку = не место красит человека, а человек ,,красит,, место= (т. е, украшает)
NIKITOSМудрец (13053) 2 года назад
Этот мир и создал Бог, но люди сами стали в нём грешить делая угодное сатане. А Бог любит каждого человека, и хочет каждому Спасения, поэтому Он не пожалел Единородного Сына Своего ради нас, через Которого мы можем Спастись!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Слава БогуевМыслитель (7136) 2 года назад
Бог создал для человека среду обитания и кормовую базу. После событий в раю люди стали жить под властью сатаны, потому что делами на земле стал заправлять дьявол, обманувший первую пару и воспитывающий её потомков в безбожии. Существующий мир (система) не достоин Бога.
IngaИскусственный Интеллект (314419) 2 года назад
Что создавал, то и получил
Time RiderМастер (2106) 2 года назад
Мир это мы, вот и решай, достойна ли ты бога или нет
SoblaznМыслитель (8234) 2 года назад
Бог всемогущий. Если бы он не хотел видеть таким мир, то его бы не было.
ЕвангелияМыслитель (7577) 2 года назад
нынешний мир во грехе. И ждёт своего исцеления Богом.