Размер короба инсталляции подвесного унитаза

Здравствуйте. Инсталляция рама 430 см. Какой размер короба рядом со стояком и прочим будет по размеру для подвесного унитаза? Мне сказали стандартный везде 1метр в ширину. Можно ли размер короба сделать меньше или все таки нет? Санузел совместный, поэтому каждый сантиметр хочется сберечь

Под целую плитку делай, так точно красивее будет . Обклеивают сначало стены над инсталляцией, а потом и короб собирают, по швам целых плиток. Либо по соседней стене обклееной смотрят высоту короба инсталляции под целую плитку в высоту.
Можно даже на саму железную станину крутить гипсокартон, без всяких каркасов под гипсокартон . Но в любом случае надо по
наличию плитки делать всё. Стандартов в этом деле не бывает - всё индивидуально по месту делается

Да, можно меньше, главное суммировать толщины всех составляющих данной конструкции и от этого размера уже отталкиваться, там явно меньше 1 метра будет. Если места совсем мало, возможно можно и инсталяцию поменьше найти, посмотрите на meduzza.ru/catalog/installyatsii/dlya_unitaza, там самый большой выбор, что видел.

Можно конечно! Минимум по ширине 430 +2 слоя ГКЛ + 2 плитки + слой клея = 436 - 440. По высоте лучше попасть в шов - т. е кратно высоте целой плитке.