Не работает голосовой поиск в приложениях. система яндекс тв (телевизор dexp)

Даниил Иванов Ученик (91), на голосовании 3 года назад
Проблема такая : Яндекс Алиса работает отлично, микрофон все слышит, но как зайду на ютуб и включу там голосовой поиск, то все. Микрофон не работает, да и появляется лаг, что и Алиса перестаёт работать, после перезагрузки все окей. Установил другое приложения по просмотру фильмов, там поиск и вовсе не включается.
Голосование за лучший ответ
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (163585) 3 года назад
как вариант разреши доступ к микрофону в приложение...
Сергей Оракул (79182) 3 года назад
не надо было телек дехп покупать. это же самое плохое...
Семён Баринов Ученик (131) 2 года назад
Проблема в том что при нажатии кнопки микрофона активируется алиса поверх других приложений и принимает голосовой запрос на себя. До того как телек обновился до алисы - голосовой поиск работал в hdvideobox. Попробуй вручную отключить/удалить в настройках алису, а приложению ютуб и другим там же дать разрешение на запись с микрофона.
Иван Спицын Ученик (153) 1 год назад
Нужно нажать Окей на иконке микрофона, а потом быстро на пульте нажать кнопку Алисы
Кирилл Кутузов ОлеговичУченик (107) 1 год назад
самый дельный совет
Sergey ZamuraevМастер (1331) 1 год назад
Попробовал, рабоатет.
АлександрУченик (225) 3 месяца назад
Гений ! спасибо !!!
Денис Толстов Ученик (155) 1 год назад
Мне помогло переподключение пульта. В настройках пультов и аксессуаров удалил из списка блютуз пульт. Перезагрузил ТВ (долгое нажатие клавиши включения питания на пульте, как ни странно сработало после отключения). После перезагрузки ТВ попросил для подключения на пульте нажать одновременно + и - до мигания зеленого индикатора на пульте (ваш может чего другого попросит:)). Подключился, заработало.
Михаил Знаток (393) 11 месяцев назад
Нажимаем кнопку голосового поиска в стороннем софте (Filmix и LazyMedia проверил), и затем сразу же, пока оно типа слушает - зажимаем кнопку микрофона на пульте и говорим свой запрос.
Кира БакрадзеУченик (221) 3 месяца назад
Спасибо , огромное, помогло. Полгода не могла проблему решить ???