Синоним к слову "ласковый" в русском языке, если говорить о ребёнке (+)

Есть специальное слово, как-то попадалось мне в французско-русском словаре, но блин же оладушек... онлайн словари синонимов не показывают это слово, а перерывать весь фр-рус словарь на 100 000 слов дело не с самых прям самых... =0

может кто знает подходящее слово, на языке вот прям крутится но.... не приходит =)

Спасибо заранее за норм ответы=)

Нежный приветливый радушный деликатный

нежный, милый, падкий, щепетильный, миловидный, гармоничный, упоительный (интерпретировано нежнейший, милейший)

ластёна))

Ласковое дитя две сиськи сосёт.

Няшный - так моя внучка говорит, но это новояз...; -)