Где это?

Наташа Высший разум (409220), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ссылку на сайт с фото дам, когда буду закрывать вопрос.
Дополнен 15 лет назад
Назовите страну и город.
Похоже, что информации, кроме фото, в интернете нет.
А тех, кто там был и знает, что это, нет в Ответах.
А хотелось узнать!
Дополнен 15 лет назад
http://eyesore.narod.ru/nepal/14.html

Спасибо Helen и всем откликнувшимся на вопрос!
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 15 лет назад
Гаруда. Мифическое существо в виде птицы в индуистской и буддийской мифологии.

Гару́да (Garuda) (санскр. गरुड, garuḍa?, «всепожирающее (Солнце)» ) — в индуизме ездовая птица (вахана: в индийской мифологии — объект, или существо, используемое богами как средство передвижения (обычно — ездовое животное) , могут быть как реально существующими, так и мифическими, или, смесью обоих типов; у каждого божества был свой вахана) бога Вишну, борец со змеями-нага, которые символизируют демонические силы зла.

Вишну верхом на Гаруде (Бали, Индонезия)

В Индонезии ассоциируется с солнечной энергией. Особенно широкое распространение культ гаруды получил в X—XII вв. в эпоху Матарама (раннего) и Кедири.

Garuda Wisnu Kencana, Bali

Образ отражён в скульптуре и храмовых рельефах того времени (чанди Белахан) .

Популярный сюжет в современной деревянной пластике балийцев и в стилизованном виде — в раскраске яванского батика.

Гаруда изображён на гербах Индонезии

и Таиланда.

GARUDA: FROM MYTH TO NATIONAL SYMBOL

В хатха-йоге Гаруде посвящена особая поза — Гарудасана (поза Гаруды) .

Гаруда Azhwar перед храмом Sri VarahaSwamy, в Thiruvananthapuram (Индия)

В индуизме Гаруда является изображается с золотым телом, белым лицом, красными крыльями и клювом орла; способен затмить собою солнце. Согласно эпоса Махабхарата, его отцом был мудрец Kasyapa, а мать - повелительница змей - Kadru.
Считается, что Гаруда спасает от змеиного яда и змей.

Монгольская буддийская адаптации индуистского Бога, Гаруда (санскрит) , Khangarid может быть рабом Яма (Бог Смерти) .

В буддизме garuḍas (или suparṇa) является хищной птицей с огромными безразмерными крыльями, имеющей своих королей и города и обладающей магической силой перевоплощения в человеческий образ. Являются врагами нагов (Nāgas), расы интеллектуальных змей или драконо-подобных существ.

Cкульптура Cham (инд. цивилизация, ныне центр. и южный Вьетнам) 12-го в. в стиле Thap Mam, изображает Гаруду в качестве Атласа.

Слово Гаруда было заимствовано из Санскрита и изменено во многих буддийских странах. В тайском словом Гаруда является Круть (ครุฑ). В бирманском, garuḍas называются GA-Lon. В японском Гаруду называется Karura. У монголов, Гаруда называется Хан Гаруда или Khangarid (монгольский: Хангарьд) .

Парк Garuda Winsu Kencana в Джимбаран, Бали, Индонезия
Источник: Garuda - mythical bird, Bali, Indonesia (продолжение в комментах...)
*Елена*Просветленный (43566) 15 лет назад
*Елена* Просветленный (43566) Гаруда на столбе, Bhaktapur (долина Катманду (Катманду-Патан), Непал)
*Елена*Просветленный (43566) 15 лет назад

Гаруда в Обезьяньем лесу, Бали

Статуя Гаруды с подношениями Пуджи (см. ниже), Бхактапур, Непал

Garuda temple, Бали

Хануман и Гаруда, Ananthapura Temple Kumble Kasaragod, Индия
*Елена*Просветленный (43566) 15 лет назад
Пуджа (санскр. पूजा — «поклонение» или «молитва») — религиозный обряд в индуизме, исполняемый для молитвы и выражения своего почтения Богу (или богам).
Большинство практикующих индуистов молятся один-два раза в день. Однако пуджа практикуется не только как ежедневная молитва, но и в особых случаях, например для «тепла» в доме. Особые религиозные праздники, на которых исполняется пуджа: Дурга-пуджа, Понгал и Лакшми-пуджа и другие.

Пуджа состоит из: медитации, аскетизма, песнопения, чтения манускриптов, предложения пищи и поклонов. Во время ритуала участники наносят отметку тилака из сандаловой пасты на лоб или алую точку в центр лба. Это является символом подчинения Всемогущему и Его Сущности. Во время ритуала проводится очищение огнем - в ритуальный (священный) огонь бросаются подношения богам под чтение мантр.
*Елена*Просветленный (43566) 15 лет назад
Вот некоторые примеры Пуджи :

Satyatma Tirtha Rama puja - Part 1

Витал пуджа 1

Витал пуджа 2

Thiruchaanur - Padmavathi Thaayaar

Вечерняя пуджа в Варанаси

Говардхан пуджа (поклонникам индийского кино и музыки :)

Наташа Высший разум (409220) Лена, спасибо большое за такую полную информацию и доставленное удовольствие!
Остальные ответы
Регина Знаток (406) 15 лет назад
может быть ГОА
НаташаВысший разум (409220) 15 лет назад
нет, не там
*Елена* Просветленный (43566) Наташа, даже зная название субъекта, битый час ищу...:)
Влад Мастер (1502) 15 лет назад
Где-нить в Юго-Восточной Азии...
НаташаВысший разум (409220) 15 лет назад
Юго-Восточная Азия большая...
Влад Мастер (1502) Возможно это в Бангладеш?
Артём Цоцолашвили Ученик (194) 15 лет назад
ацтеки или маяй
НаташаВысший разум (409220) 15 лет назад
нет, это в азиатской стране
ABD-AL-KARIM Мыслитель (6618) 15 лет назад
москва манежная площадь