Кто как снимал у ребенка вздутия живота?

Light-wind Ученик (184), на голосовании 2 года назад
Были у врача, все нам сказали нормально, что это с возрастом пройдет. Но я переживаю, потому как вижу, что ночами часто крутится и плохо спит, в животе урчание постоянное. как быть?
Голосование за лучший ответ
юля юлина Просветленный (26037) 2 года назад
Симбиотическая микрофлора может это сделать. Патогенная обеспечивает вздутие живота при неадекватном питании, но если бы патогенной не было, тоже были бы проблемы у тех, кто питается неадекватно.
Проще всего, чтобы этого не было, обратите внимание на таблицу раздельного питания. Успехов и доброго здоровья.
Девушка с жемчужной серёжкой Оракул (51743) 2 года назад
Я своему массаж животика по часовой стрелке делала. Помогало. Но тогда лекарств от вздутия у малышей никаких не было (1994 год). Сейчас вроде уже детский Эспумизан есть.
Анастасия Балахнова Мудрец (13279) 2 года назад
Пробиотики должны помочь, ромашковый чай
андрей волков Искусственный Интеллект (276179) 2 года назад
Если у ребёнка вздутие живота из - за жирного молока у матери, то бывает достаточно поить младенца водой между кормлениями - до 100 г. в день. Вообще нужно указывать возраст ребёнка и на каком вскармливании.
Nos Искусственный Интеллект (250921) 2 года назад
Капли нукс вомика гомаккорд подходят и взрослым и детям при метеоризме, поносах, запорах, ротавирусе, отравлениях неясной природы. возраст ребёнка в вопросе не указан
Ирина Афанасьева Мыслитель (9298) 2 года назад
Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо у детей не хватает .часто дети калонизируют патогенную флору роддомов При изменении соотношения лактобактерий, бифидумбактерий и патогенных микроорганизмов, процессы пищеварения в кишечнике нарушаются--это проявляется вздутием, поносами или запорами, условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении детского организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам обычно присоединяются иммунодефициты и аллергии -восстанавливайте флору кишечника пробиотиками который выращены на овощной культуре а не на молоке -у них лучше приживаемость и размножение .
Кира Плотникова Ученик (102) 2 года назад
Мне нравится синбиотик Нормобакт L. Помогает всегда. особенно хорошо когда антибиотики даю, то он помогает лучше всего остального. ну и во всех прочих ситуациях при вздутии.
Милана Калашникова Ученик (117) 1 год назад
У моего ребенка тоже где-то в 3 месяца была такая проблема, из-за вздутия не мог нормально спать, Бэби Эвалар Пробиотик начали пить, они разрешены с 2 недельного возраста, помогли наладить работу ЖКТ ребенка, так что можете тоже попробовать.