Не могу вспомнить квест-игру на пк из детства

никита булгаков Знаток (407), на голосовании 2 года назад
В детстве играл в игру, там был мальчик, вроде бы в синей одежке, но не уверен. Помню оттуда, что ты попадаешь в другую вселенную, перед этим к тебе заходит мама в комнату и что-то говорит. Помню оттуда квест, что надо было добыть билет, а его нужно получить у какой-то бабуле, вроде в том мире все выглядели не по-человечески, и чтобы получить билет у этой бабульки, нужно было этикету обучаться, ложка была, вилка, тарелка. К концу помню, что куда-то надо было через мост перейти, я посмотрел в телескоп, а луна из сыра состоит. Помогите, пожалуйста, найти.
Играл где-то в 2010 году
Голосование за лучший ответ
Александр Смирнов Мыслитель (7020) 2 года назад
может капитан кин?
никита булгаковЗнаток (407) 2 года назад
Не, там точно надо было мышкой ходить
никита булгаковЗнаток (407) 2 года назад
И графика была по типу квеста про Алешу Поповича, того времени. Как Буратилло, например. Что-то мультяшное такое
никита булгаков, не по мультику случаем игра была?
dereni1226Знаток (349) 2 года назад
про пиратов? мб
Skel Профи (729) 2 года назад
не уверен, но описание похоже на игру "ведьма в зеркале"
Правданосец cdbx-[eqyz) Знаток (307) 2 года назад
Играл в это на автомате на рынке, название щас не вспомню
Дима Бондаренко Ученик (180) 2 года назад
Очень похоже на "Ведьму в зеркале", я очень давно играл в неё, там примерно всё то, что ты описал