(Фото) Что может значит эта сыпь на щеке?

Эральд Мастер (1741), на голосовании 2 года назад
Обычно у меня вообще не было прыщей. Только веснушки. Мне 17
Голосование за лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470496) 2 года назад
Демодекоз
ЭральдМастер (1741) 2 года назад
Не думаете что это гормоны? Или точно дем
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470496) Эральд, все что угодно. Гадать можно на ромашке. А точно покажет только анализ, обследование.
Александр Броцкий Мастер (1464) 2 года назад
Обычное акне, не у всех оно с 12 лет, иногда позже, вот у тебя позже. Роаккутан. Сейчас самое время начать им лечение.
CatalinaМудрец (10924) 2 года назад
зачем с легким акне роаккутан? Средние и тяжелые случаи - показание для него, но если у него только вот эти несколько прыщиков на щечках, то нет смысла тратить минимум полгода и кучу денег, и рисковать появлением побочек. Легкое акне лечится и местными препаратами довольно неплохо
Александр Броцкий Мастер (1464) Catalina, обычно, когда акне появляется не в начале подросткового возраста, а ближе к 18, то это надолго и серьезнее. Во всяком случаи по моим наблюдениям. Я сам стал страдать лет в 18 и только роаккутан помог. Аптесные средства, косметические, косметологии и дерматологии у меня скушали гораздо больше денег и времени.
Catalina Мудрец (10924) 2 года назад
Скорее всего, просто акне. Демодекоз возможен тоже, конечно, но в данном случае вряд ли. В любом случае, ждать и терпеть смысла нет, идите к дерматологу
K Z Оракул (87303) 2 года назад
Это lues. Живи теперь с этим.