сколько я должна получить денежных выплат за рождение первого ребёнка , родившгося в 2008 году, если я мать одиночка?

Галина Никитина Ученик (137), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна-Анечка-Анюточка Мастер (1525) 15 лет назад
те же,. что и полная семья, только в двойном размере
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
0как и все, независимо от одиночества..
Мила Просветленный (30188) 15 лет назад
Если ребенок родился в период с 01.07.2008 по 31.12.2008 Вы получаете единовременное пособие из фонда соц. страхования 8840,58 и N-сумму из местного бюджета, сколько принято в Вашем регионе.
В СПб получали на первого ребенка 15 тыс. руб.
Мара Джейд Мастер (1629) 15 лет назад
При выплате пособия на рождение ребёнка особых льгот для матерей одиночек нет. Получите как и все пособие по соц. стрхованию + региональную выплату, если у вашем регионе её выплачивают. В дальнейшем можете получать ежемесячное пособие на ребёнка в повышенном размере если совокупный доход семьи меньше прожиточного минимума.
Галина Кайсина Гуру (2857) 15 лет назад
такое же как и все, единственное пособие, на которое вы модете расчитывать как мать- одиночка- это ежемесячное пособие на ребенка, размер которого составляет порядка 300 рублей
Elena Bum Мыслитель (5234) 15 лет назад
Если у Вас есть постоянное место работы:
1. Пособие по беременности и родам (декретные)
2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - 359,7 рублей
3. Единовременное пособие по уходу за ребенком - 9592,03 рубля
4. Пособие по уходу за ребенком - 40% от среднего заработка за последние 12 месяцев работы
Liss-ka Мудрец (11100) 15 лет назад
Подскажу сумму пособий, независимо от того, мать -одиночка вы или нет:
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности, - 359,7 руб.
- пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации и прекращением деятельности, - 359,7 руб. ;
- единовременное пособие при рождении ребенка - 9592,03 руб.
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет неработающим гражданам:
за первого ребенка - 1798,51 руб. ; за второго и последующих детей - 3597,01 руб.
Для работающих граждан ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается в размере 40 процентов от среднего заработка. Минимальный и максимальный размеры пособий: 1798,51 руб. - за первого ребенка, 3597,01 руб. - за второго и последующих детей, хотя не более 7194,03 руб. в месяц
Пособие по беременности и родам – 100% зарплаты за 4 месяца декретного (согласно больничному листу) . Максимальный размер пособия - до 25 390 руб. (за 4 месяца примерно получается не более 101 560 рубл. )