Правда ли считается, что Бог ведет человека, человечество, с заботой о нём, или это просто наигранная фраза?

Man In Black Искусственный Интеллект (299262), закрыт 2 года назад
Я думаю, это не просто наигранная фраза, а нелепейшая из всех существующих в мире, но для кого то она стала культом мышления всего и над всем, попробуйте убедить иначе того человека, что это не так. А не так здесь такого много, упор сделан на верование человека, а под этим соусом что угодно засунь ему в голову, он все примет.
Лучший ответ
Oktay MAMEDOV Искусственный Интеллект (213043) 2 года назад
Человек сам разрешает вести себя. Если он "уволит" бога, то никакой фейк до него не дотянется.
Хим. реакция происходит только в благоприятной для её возникновения, среде. Не иначе.
Остальные ответы
Вадим Румянцев Оракул (59849) 2 года назад
он ведёт того, кто старается исполнять его учение
Харе_Кришна Оракул (98280) 2 года назад
Он присутствует в каждом теле, как совесть. Если не ощущаешь, то кто ты?
Вячеслав К Профи (505) 2 года назад
После грехопадения Бог проклял людей и сказал, что весь мир будет из 3.14зды вылезать и отвернулся, но кто родился свыше, тому помогает в духе.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299262) 2 года назад
Грехопадение кт устроил если не сам Бог, так за что ему проклинать людей, или себя не хотел просто проклинать, всегда кого то легче.
Вячеслав К Профи (505) Prometheus, )) не так было, Еву сделал Бог помощником Адама, а она сама захотела стать богом и Адам как первый алень пошёл за Евой и Бог сказал Адаму теперь будешь рожаться из женщины. И действительно мать какое то время является богом для ребенка пока тот не поймет, что попал в сраный мир Евы.
Мефодий Искусственный Интеллект (210883) 2 года назад
Это правда. Бог указывает путь, однако не гонит по нему насильно. А твои думалки это твои проблемы.
Иван Сидоров Просветленный (41074) 2 года назад
..Тебе, о грешный, горе, горе! И горе вновь со всех сторон!
Ужели мнится человеку, что без надзора бродит он?
...
a n Гуру (4349) 2 года назад
Это не пустая фраза. Бог создал первых людей, чтобы они жили под руководством и заботой Бога. Адам и Ева захотели жить независимо от Бога, нарушили его закон (съели запретный плод). потеряли совершенство, стали грешными, смертными и передали грех нам, своим потомкам.
Для Адама и Евы были созданы Богом благоприятные условия для жизни: чистый воздух, чистая вода, экологически чистые овощи и фрукты... Но они это не оценили, захотели сами управлять землей. Поэтому на земле нет порядка. (Бытие 3:1 - 5).