Определите начальную скорость шайбы. Время торможения составляет 9 с. Ускорение шайбы — 1,5м/с2. Ответ: v0= м/с.

Roli ROL Знаток (345), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Альберт Сталеваров Профи (738) 3 года назад
Если время торможения 9с А ускорение шайбы равно 1,5 м/с то следовательно: ответ 13,5 мс
Пользователь удален Профи (921) 3 года назад
v=v0-- аt
t=9
а=1,5
в момент остановки скорость равно 0
0=v0-- аt
at=v0
9*1.5=13,5
Alenka Ученик (138) 3 года назад
v0=v+a*t
v0=0+9*1,5=13,5
ответ: 13,5
Babymetal❤️????Профи (512) 2 года назад
Так находят только ставшую скорость
Николай Иванов Ученик (193) 1 год назад
13.5
Посчитал тут: https://www.yaklasss.ru/themes/physics/physics_work4.html
Просто вводишь в окошки числа, которые даны в задании, нажимаешь посчитать, и всё. Программа сама всё за тебя посчитает, причём абсолютно бесплатно (Только десятичные дроби нужны вводить с точками, без запятых)
На этом сайте есть ответы на почти полтысячи заданий из ЯКласса по физике, алгебре, геометрии, информатике, биологии, обществознанию