Разделение сабмиссива с доминантом
В БДСМ каждый участник играет роль верхнего (который подчиняет), и нижнего (который подчиняется). Можно сказать, что так проецируется их ориентация. Некоторые люди во время интимной близости, могут принимать любую из ролей. Таких называют свичами. Будь-то мужчина или женщина, каждый может играть любую роль, для разнообразия сексуального опыта.
В жизни люди с одинаковыми темпераментами проблематично сходятся в общении. К примеру, когда оба партнера не хотят подчиняться, и не идут на компромисс. Аналогично и с доминантами, ужиться вместе они не смогут. По этому причине, будет намного лучше если один из партнеров будет сабмиссив, а второй доминант.
Слушайте внутренний голос, так сможете понять, какая роль вам больше подходит. Довольно частое явление, когда в реальной жизни брутальный мужчина, командующий людьми в постели обожает подчиняться маленькой и хрупкой девушке.
Согласно работам к Дерягина Г.Б изучавшего криминальную сексологию, роли обычно распределяются следующим образом:
Около 72% мужчин с традиционной ориентацией выбирают доминирующую позицию, как и 10% женщин.
12% парней, имеющих нетрадиционную ориентацию, предпочитают доминировать.
Источник:
https://plachu.net/vse-o-sekse/sabmissiv-i-dominant