Каков Главный интерес в жизни любого человека...?

Asha Искусственный Интеллект (174968), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309674) 2 года назад
Все люди разные и интересы разные.
Но можно выявить определенные закономерности или уровни осознанности.
Например, пирамида Маслоу.
На нижних уровнях развития люди стараются выжить, и поэтому все их желания ограничены вопросами выживания.
Затем люди начинают думать о здоровье, расширяют своё мировосприятие.
Их интересует положение в обществе, желания признания и уважения со стороны других людей.
И на высших уровнях развития человека интересуют духовные ценности, повышения духовно душевного уровня, достижение Духовного Просветления.
Можно сказать зрелое общество людей будет иметь только одно желание, так сказать все желания и мечты людей подойдут к одному знаменателю - Духовному Просветлению.
То, что имеет наивысшую ценность и является самым трудно достижимым в этом мире.
AshaИскусственный Интеллект (174968) 2 года назад
Но, что даёт Духовное просветление? К чему оно ведёт?
ОлегИскусственный Интеллект (309674) 2 года назад
Пока человек находится на нижних уровнях развития, ему это не интересно.
Ценность души в 100 000 000 раз выше ценности физического тела.
Это я по минимуму посчитал.
Душа вечная, а тело временно.
Но люди свою жизнь посвящают на телесные ценности 99,99%
Даже религии обманывают людей, стремятся к Власти и Богатствам этого мира.
AshaИскусственный Интеллект (174968) 2 года назад
Так каков же Главный интерес Духовного Просветления?
ОлегИскусственный Интеллект (309674) 2 года назад
Главный интерес Духовного Просветления в достижении Абсолюта.
Абсолютной Свободы, Абсолютной радости и Абсолютного Счастья.
В Ведах это называется : Сат Чит Ананда - Вечность, Мудрость и Блаженство.
Например Абсолютная Свобода это свободно получать опыт всех существующих миров Вселенной, и свободно по своему желанию возвращаться в независимое состояние.
Человек по мимо физического тела имеет Астральное тело, Эфирное тело, Ментальное тело, Каузальное тело и так далее.
На данном этапе человек использует только физическое тело и даже на уровне этого тела имеет множество ограничений.
Даже на своей родной планете мы не можем свободно передвигаться.
И есть места, куда ни за какие деньги не сможешь попасть, как бы не старался.
И это только один аспект Просветления.
Asha Искусственный Интеллект (174968) Олег, благодарю Вас! Нравятся Ваши исчерпывающие ответы. Но мы ведь можем использовать свои тонкие тела и путешествовать во Времени и Пространстве...
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49659) 2 года назад
бредятина_достойная лишЬ вашего удобренного твикса)))) ХмХ https://youtu.be/6tj30OQCPcM
Олег Искусственный Интеллект (309674) Кривичи _ мЫ!, Современные люди имеют активацию мозга от 3% до 7% Как результат такой работы мозга, взрослые здравомыслящие люди выбрали для себя Правителями преступников убийц воров и сексуальных маньяков. Им абсолютно наплевать кто у Власти. А преступники у власти придумали новый мировой порядок теорию золотого миллиарда и начали программу сокращения населения посредством искусственной пандемии короновируса.
AshaИскусственный Интеллект (174968) 2 года назад
Я знаю. Благодарю Вас! Рада Вам!))
Остальные ответы
Ведьма Оракул (62607) 2 года назад
Прожить хорошую жизнь, по его меркам конечно. Кому то нужен успех и деньги. Другому любовь и семья. Примерно так...
flying_4x Гуру (4554) 2 года назад
Узнать зачем умрет)
Bully Знаток (351) 2 года назад
Главный интерес любого человека это - испытать приятные эмоции
владимир просто Гуру (2687) 2 года назад
Видимо какбы не сдохнуть до зарплаты
Сергей Черкашин Просветленный (42572) 2 года назад
Интересы изменчивы в конце жизни они не те что в начале )
K Z Оракул (87311) 2 года назад
Есть ли Свет-в-конце-тоннеля
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 2 года назад
Рыба гниёт с головы.
Какой глава страны, такой народ...
Рад тебе, Родная )
AshaИскусственный Интеллект (174968) 2 года назад
И я тебе рада, Саша!))
Мao liu Профи (805) 2 года назад
просто жить, интерес прилагается индивидуально
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802963) 2 года назад
В наше время деньги и как можно больше.. и любой ценой
А вообще главный интерес должен быть найти свого истинного Отца Небесного
Доброго дня Аша!)
AshaИскусственный Интеллект (174968) 2 года назад
Доброго дня, Виктория!)