Что такое одномандатный округ?

. 1 Ученик (82), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
qiwi.com/n/AUSLA658 Мыслитель (5076) 3 года назад
господа гусары, молчать!
Геля СнежнаяОракул (96970) 3 года назад
Даже не думала в этом направлении, но спасибо, улыбнулась :)
qiwi.com/n/AUSLA658 Мыслитель (5076) ;))))) Миром правят женщины, потому то всё так. Их аппетиты и толкают чиновников на преступления...
Аюна Просветленный (42584) 3 года назад
Ответ кроется в названии.
Одномандантный округ - это территория, от которой в рамках избирательной процедуры избирается только один человек. То есть эта территория в рамках выборов распределяет лишь один мандат.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (219159) 3 года назад
Там выбирают человека и говорят "мaндa ты".