ПРОБЛЕМА С АВТОАКУСТИКОЙ ПОМОГИТЕ

полина епишина Ученик (179), закрыт 2 года назад
ПРОБЛЕМА С АКУСТИКОЙ ПОМОГИТЕ
Здравствуйте, такая проблема вставил заместо штатных передних колонок Avatar CBR-620,поначалу нормально играли все хорошо было, потом правая часть начала шипеть, я думал дело в магнитоле сдал ее и сказали что она полностью рабочая. Потом заменил шипящие колонки новыми, они так же шипят, не понимаю в чем дело, заранее спасибо
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 2 года назад
В магнитоле, фон от неё идет.
полина епишинаУченик (179) 2 года назад
с магнитолой все нормально, я ее сдал все хорошо с ней
Если штатные не выбросил, проверь на них.
Остальные ответы
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134637) 2 года назад
Тракторакустика. Фон из выходного усилителя
полина епишинаУченик (179) 2 года назад
и что нужно сделать? усилок поставить?
Проверь без кроссовера.
Палпутин Искусственный Интеллект (140934) 2 года назад
Динамик сам по себе шипеть не может, фон идёт с источника сигнала. к чему они подключены? во всех режимах (радио, аукс, флешка) шипит, не добавилось ли что-то типа регистратора, парктроника, светодиодных дхо или ламп на головной свет? и вообще по электрике что-то может делал
полина епишинаУченик (179) 2 года назад
я просто сменил магнитолу н новую, и поменял штатные колонки
Палпутин Искусственный Интеллект (140934) полина епишина, значит с магнитолы идёт,, а вот откуда она помеху ловит уже разбираться нужно
полина епишинаУченик (179) 2 года назад
если вставлю усилок лучше станет?
Палпутин Искусственный Интеллект (140934) полина епишина, в живую нужно "пощупать",тогда можно более менее точно сказать что и почему. насчет на усилка тоже не ясно, если это с усилка магнитолы прёт то да исчезнет, если это с предусилка магнитолы то и отдельный усь будет эту же помеху усиливать. насчет проверки, они могли один
lefan10 Мудрец (12063) 2 года назад
Что за магнитола хоть ?
полина епишинаУченик (179) 2 года назад
USB-Автомагнитола c встроенным монитором Prology MPV-110
lefan10 Мудрец (12063) полина епишина, боюсь ошибиться, но магнитола возможно маломощная. Всего 22Wx4. 55 ватт, только на максимуме. Попробуй, если есть возможность, перепутать правый и левый каналы на магнитоле. Если шум появится с другой стороны, то неисправность в магнитоле. Что в магазине сказали -это 50\50. Им выгодно отказать. Если шум не перейдет на другую сторону, то проблема с проводами или в самих колонках, может кроссоверах. Кто знает, всё дешевое, по низу рынка, неизвестно, какое качество. Тут надо действовать методом исключения, путём замены на исправное. Может попробовать подключить старые колонки и проверить с ними.
vovik8_Просветленный (37343) 2 года назад
Первое. Замена динамиков не влияет на появление шипения, тем более в одном канале.
Второе проверяли вашу магнитолу наверняка подключив к внешнему аккуму или сетевому источнику питания. По другому не было реальных условия автомобиля.
Третье. Источники помех. Помеха может быть по питанию или по усилительному тракту, возможно по антенному тракту если идет на радиоприеме.
Четвертое. Помехи могут возникать при потере массы (конечно на плате магнитолы). Это трещины в припое платы, использование дешёвых комплектующих. При нагреве (в районе печки), при вибрации в авто или деформации при установке на авто.
Кроме массы возможны другие дефекты на плате, описанные выше.
Помехи могут возникать по антенному тракту из за системы зажигания, но как правило это в обоих каналах.
vovik8_ Просветленный (37343) vovik8_, Дополню... Возможно повреждение проводки дефектного канала, но как правило это не шипение канала, а трески в динамике. Дефектовать сидя в авто, на разных громкостях с набором оборотов, есть ли изменение тональности шипения. Запитать его от внешнего акб (ну например от соседской авто попросив акб на время и своими проводами подключить питание и массу магнитолы.
vovik8_Просветленный (37343) 2 года назад
Спасибо, извините за оплошность.
lefan10 Мудрец (12063) vovik8_, да мне-то что ? ))))
vovik8_ Просветленный (37343) 2 года назад
Первое. Замена динамиков не влияет на появление шипения, тем более в одном канале.
Второе проверяли вашу магнитолу наверняка подключив к внешнему аккуму или сетевому источнику питания. По другому не было реальных условия автомобиля.
Третье. Источники помех. Помеха может быть по питанию или по усилительному тракту, возможно по антенному тракту если идет на радиоприеме.
Четвертое. Помехи могут возникать при потере массы (конечно на плате магнитолы). Это трещины в припое платы, использование дешёвых комплектующих. При нагреве (в районе печки), при вибрации в авто или деформации при установке на авто.
Кроме массы возможны другие дефекты на плате, описанные выше.
Помехи могут возникать по антенному тракту из за системы зажигания, но как правило это в обоих каналах.
vovik8_Просветленный (37343) 2 года назад
Дополню... Возможно повреждение проводки дефектного канала, но как правило это не шипение канала, а трески в динамике.
Дефектовать сидя в авто, на разных громкостях с набором оборотов, есть ли изменение тональности шипения. Запитать его от внешнего акб (ну например от соседской авто попросив акб на время и своими проводами подключить питание и массу магнитолы.