Стук в моторе 4g63

Alexandr Cherentaev Знаток (318), закрыт 2 года назад
На холодную появились щелчки, как будто пластиком по чугуну шлепают, не исчезают пока машина не поработает минут 5-10, иногда бывают на горячую. Заменил гидрокомпенсаторы на новые, не помогло. Заметил, что когда снимаю фишку с 4 форсунки звук исчезает, заменил форсунки, не помогло. Менял форсунки местами, не помогает. Именно на 4 горшке. Куда копать уже не знаю
Лучший ответ
Шкипер Искусственный Интеллект (113827) 2 года назад
GDI ?
Alexandr CherentaevЗнаток (318) 2 года назад
Нет
Шкипер Искусственный Интеллект (113827) Alexandr Cherentaev, галант?
Остальные ответы
Алексей Оракул (52662) 2 года назад
Когда снимаешь разъём с форсунки топливо не попадает в цилиндр, соответственно в нём не совершается полезная работа ----нет нагрузки на поршень и кольца, соответственно возможно причина в выработке юбки поршня - перекладка в ВМТ, которая как правило заметна больше на холодном двигателе.
И звук "пластиком по чугуну" - пластик бывает разный и разного размера и конфигурации, поэтому это определение звука сильно расплывчато.
Миша Оракул (95086) 2 года назад
Как вариант-стучит поршневой палец. На высоких оборотах (средние и выше) стук должен пропадать.