Новый бензонасос не качает в установленном положении.

Михаил Зарубин Знаток (449), закрыт 2 года назад
Установлен новый бензонасос на ниву 2101; когда он отдельно от двигателя - отлично качает, но стоит его установить, ручная качка уже невозможна, то есть рычажок работает, но бензин не качает (полный бак, трубка подачи топлива чистая). В результате чего двигатель не заводится, потому что и автоматическая качка топлива не происходит. В чём может быть проблема? Может, стоит заменить шток?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (568128) 2 года назад
Как поставил так и качает. Размер штока не подходит
Михаил ЗарубинЗнаток (449) 2 года назад
Так вот в чём шутка: старый бензонасос перестал работать, но когда его снял, то оказалось, что он исправен, но именно в установленном положении он перестал работать, хотя до этого несколько лет стоял недвижимо.
Мореход Искусственный Интеллект (568128) Михаил Зарубин, Внимательно замерять все размеры и зазоры в разном положении коленвала
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 2 года назад
Нету зазора на штоке, клапана не закрываются.
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (132634) 2 года назад
Что мешает клапана закрыться?
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Сергей Таранущенко, шток
ded pihto Оракул (61784) 2 года назад
шток не толкает
читай или на ютубе смотри как сделать..
Vasya111 Искусственный Интеллект (140275) 2 года назад
там зазор прокладками регулируется. посмотри в интернете. вылет штока 5 мм вроде. проверь штангенциркулем. ещё бывает дело в самом ШТОКЕ. их сейчас делают из гвоздей. у меня на 2106 было. поставил новый шток (некачественный) - на холодном всё нормально. как только двигатель нагревается - то металл расширяется и он переставал качать. поставил старый советский (из углеродистой стали) - стал качать нормально. поставил бензонасос. и ЗАБЫЛ.
Миша Оракул (95086) 2 года назад
Проверни коленвал на моторе несколько оборотов и посмотри как ходит шток бензонасоса. Сдаётся мне что Шток длинный.
Игорь Зыгмантович Мыслитель (7505) 2 года назад
Если он работает от моторного привода, но не работает от ручного, значит может быть ...воздух в камере. При мощном моторном приводе
- качает и с воздушной подушкой, а от руки - слабО. Прокачай топливопровод с насосом - чтобы полилось в ведро БЕЗ пузырьков. И попробуй снова. Если - "нет", - осмотри ручной привод.
Destino Искусственный Интеллект (326813) 2 года назад
Вы забыли пластиковую проставку в сантиметр толщиной поставить. Отрегулируйте толщину проставки таким образом, чтобы все работало.
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 2 года назад
Ты живёшь тут, что ли?
Destino Искусственный Интеллект (326813) Тут все живут. А что? Ты же тоже где-то тут живешь - от Владивостока до Калининграда, на просторах рунета...