Каробка иж планета 5 первая скорость

Егор Иванов Ученик (87), закрыт 2 года назад
Проблема в том что когда включаешь первую скорость нереальный хруст и дергает мотоцикл скорости почти нету приходится включать сразу вторую скорость. При сборке двигателя под подшипник я положил всего одну регулировочную шайбу а вроде надо 2 вопрос может быть из за этого такая проблема???
Дополнен 2 года назад
При вскрытии каробки я обнаружил что все шестерни, виловки все идеальное нет не облом ничего не слизано все целое
Вилочки в порядке
Лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (109750) 2 года назад
Шайбы регулировочные ставят только на червячный вал, и первичный вал за промежуточный вал не помню нужны или нет, под пластину
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326860) 2 года назад
Сцепление ведет. Отрегулируйте...
Vlad_ Igevski Просветленный (26571) 2 года назад
И не надо газовать перед включением, как чумачедший. Выжал сцепление на холостых, подвоткнул передачу и лишь затем ручку крути.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109431) 2 года назад
Шайбами нужно нормально отрегулировать положение копирного вала. Что бы передачи включались четко и легко.
На нем несколько тонких, регулировочных шайб, которые подкладывают на одну или другую сторону.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343004) 2 года назад
Нужно правильно собрать корзину сцепления, далее отрегулировать сцепление, на этом всё
Aston DBS Высший разум (487938) 2 года назад
Регулируй сцепление, да и тросс его проверь, кстати. Они порой рвутся/перетираются и такое происходит