Как определить есть зависимые слова или нет в отг. Прилагательных и причастиях? И как отличить эти части речи?

Александр Абрамов Ученик (59), закрыт 3 года назад
Не могу понять, почему в словосочетаниях «крашеный пол» «сушёные грибы» нет зависимых слов. Ведь сушенные (что?) грибы или грибы какие? Сушёные. Крашенный (что?) пол или пол (какой?) крашенный. ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста, почему это не зависимые слова. Наличие зависимых слов один из признаков отличия отглагольных прилагательных от причастий.
В этой теме тоже не могу разобраться.
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (209735) 3 года назад
Чувак... В словосочетаниях "сущ. + прил." главное слово всегда существительное. С "сущ. + прич." то же самое. А прилагательное (или причастие) – зависимое слово. Так што никаких "крашеный (что?) пол" быть не может.
Идущий к светуУченик (136) 4 месяца назад
Я все равно ничего не понял...
Остальные ответы