Почему говорят что мир спасёт не красота, а доброта?

basketbol sport Ученик (51), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Свет Просветленный (38548) 3 года назад
доброта - это любовь, любовь спасет мир.
красота - это совершенство, это чувства, красота пробуждает чувства, соответственно и красота может спасти мир, но без доброты, без осознания спасение невозможно...
basketbol sportУченик (51) 3 года назад
Красотой любуются, она трогает ум, но ей сыт не будешь. Я правильно поняла?
СветПросветленный (38548) 3 года назад
Вы правы, красотой любуются - это радость - одно из лучшего что есть для каждого человека. но одной радости не достаточно, чтобы мир был спасен необходимо логически осознанное поведение и выбор в пользу добра, а не зла.

красоту можно рассматривать в широком смысле, в том числе, красоту души, красоту поведения, красоту ума и человека в широком смысле. если так, тогда красота спасет мир.
Сергий Искусственный Интеллект (231916) 3 года назад
так говорят недоумки не читавшие Достоевского.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (186539) 3 года назад
Потому что все зло в этом мире от отсутствия добрых отношений между людьми. Здесь больше ненависти, вражды, желания использовать других, нажиться на них, толкаться локтями, чтобы ухватить себе.