Что нужно для великого технологического скачка? Много финансов, современное оборудование для исследований или интузиазм?

Преданный Товарищ Ученик (11), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Может наоборот отсутствие финансов или отсутствие палок в колеса?
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Андрей Стряпчий Мыслитель (7752) 2 года назад
заинтересованность государства
Преданный ТоварищУченик (11) 2 года назад
Вот ты учёный доктор наук что тебе надо чтобы изобрести что-то супер инновационное? Бабки? Слава? Инструменты?
Андрей Стряпчий Мыслитель (7752) Преданный Товарищ, Инвестор в заинтересованном государстве
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (241156) 2 года назад
Сергей ЛогиновОракул (87509) 2 года назад
Нельзя издеваться над несчастными! Недопустимо! А то взялись, например, за ЛГБТ и — ату-ату их, бедных...
Dmitry Искусственный Интеллект (584697) 2 года назад
В первую очередь - грамотность населения! "Интузиазм", блин. С такими "интузиастами", скаканём... в выгребную яму.
Преданный ТоварищУченик (11) 2 года назад
Я специально сделал акцент
Dmitry Искусственный Интеллект (584697) Преданный Товарищ, А ещё нужно, чтобы люди умели признавать свои ошибки, а не выдумывать оправдания.
Преданный ТоварищУченик (11) 2 года назад
Население не учёные учёных пару тысяч на страну остальные только последователи, нужно найти тех кто ищет новые пути в науке не соглашается с застоявшийся наукой и старается всякие теории и гипотезы либо опровергнуть либо выдвинуть в доказательство существования. Вот такие нам нужнв
Преданный ТоварищУченик (11) 2 года назад
Я сегодня подписал контракт на военную службу, и сильно устал морально, у меня есть возможность дополнить шапку с исправлением но я это не делаю я просто промолчу. Тему я в лидеры поднял, у кого язык чешется пусть ищет ошибки я заметил что люди так самовыражаются за счёт ошибок других, но такие вопросы и темы ни когда не затронут..
Сергей ЛогиновОракул (87509) 2 года назад
Есть предположение, что живущий в тяжёлых как погодных условия, так и биологических условиях воровства, когда каждый сам за себя, русский мужик никогда много работать не будет — надорвёшься, на кого семью оставишь?
Сергей Логинов Оракул (87509) 2 года назад
Если скачок в масштабах государства, то его население должно превышать 200 млн. чел. (СССР). Иначе возможны скачки в отдельных отраслях (Россия) или на отдельных предприятиях (Амурский НПЗ, пущенных недавно).

Вот почему важна кооперация в СНГ, с Китаем, Индией. Рассматривается подключение густонаселённых государств с квалифицированным населением. В качестве таких рассматриваются Иран, Пакистан, Турция и многие др. после создания в них благоприятной политической обстановки и ещё не вовлечённых в сферу влияния противодействия этому.
Преданный ТоварищУченик (11) 2 года назад
Скачек например в топливе чтобы батарея с кулак имела ёмкость как у литий ион массой тонну. Это я считаю скачек и всякое подобное полеты автомобилей и кратеров тогда станут обыденными с продолжительностью полета например сутки а затем автоматической посадкой с запасом заряда 10% например
Преданный ТоварищУченик (11) 2 года назад
Коптеров*
Владимир АлексеевОракул (50304) 2 года назад
"(Амурский НПЗ, "
на самом деле
"Проект Амурского НПЗ стоимостью 120 млрд руб., предназначенный преимущественно для экспорта нефтепродуктов в Китай, не будет реализован, заявил вице-премьер Юрий Трутнев. Инвесторы не предоставили гарантии поставок сырья на завод"
---
Негабарит из Германии для Амурского ГПЗ |
Россия просто смонтировала!
Сергей Логинов Оракул (87509) Владимир Алексеев, Отлично! Молодцы, что смонтировали — разумеется под контролем спецов из ФРГ. А голубая мечта г-жи А. Меркель Германия прекратила своё существование по решениям Крымской конференции Великих Держав начала 1945 с момента капитуляции. Теперь это бундеса (княжества), как и до Империи О. Бисмарка 1871, а Меркель — федеральный канцлер, и никто не допустит измененя её статуса — англосаксы зажали ситуацию накрепко. Чти историю! Именно закупками заграничного многогранного оборудования и велась индустриализация СССР, начиная с 20-х годов — были б денежки...
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Мудрец (17088) 2 года назад
Прикол в том что третья мировая война это запланированная нужда, сейчас все же основной труд держится на людях, а когда роботы уже умные будут или хотя бы большинство действий смогут выполнять, то люди будут не нужны и их надо куда то деть. А куда их деть? Или войну начать или какую ни будь новую заразу придумать чтобы убила всех. И вот будут сидеть в своих бункерах самые умные и дальше развивать человечество, но в несколько миллионов раз меньше ценой
Captain Мудрец (15816) 2 года назад
Чтобы изобрести что-то инновационное, надо, чтобы изобретателям дали полностью заниматься одной наукой, чтобы им на задаваться вопросом, на что кушать, на что жить, на что ездить на любом транспорте и тд и тп.

Но сейчас в основном всё в нищебродство упирается, у людей мозг от голода не соображает.
Преданный ТоварищУченик (11) 2 года назад
Хз я как не ем весь день к вечеру продуктивность росте по экспоненте
Captain Мудрец (15816) Преданный Товарищ, если вообще не есть, человек не выживет. А для инновации надо время
механический зомби-годзилла из космоса Мудрец (14679) 2 года назад
Свободное время, много свободного времени.
ANF Просветленный (45881) 2 года назад
вернуть советскую власть
Яков ХрамцовГуру (4856) 2 года назад
Тогда, наоборот, будет развал и разруха! Так уже было. Дифицит всего, огромные очереди за всем.
Вас Ёк Оракул (88174) 2 года назад
Мировой кризис.
... чтобы народ пахал за кусок хлеба.
А учёные за киловатт электричества для ноутбука.

Увы это закон капиталистической экономики.
Самый Умный Оракул (59641) 2 года назад
скорее кризис производства.
Aleksandr Lychev Знаток (412) 2 года назад
Ничего не нужно: он сейчас и происходит. Но вот если бы отказались от разоруженческих договоров, было бы вообще идеально.
Александр Целиков Просветленный (49225) 2 года назад
Единственное что надо, это открытая информация.
"Если я видел дальше остальных, то только, то только потому, что стоял на плечах гигантов" (И. Ньютон).
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77351) 2 года назад
Научно-технический прогресс нельзя не тормозить!
Это поняли умные люди ещё в древности.
Строили Пирамиды Хеопаса, Китайскую Стену сотни тысяч человек.
Строили Дворцы, Храмы и Церки неописуемой красоты.
В Питере несчётное количество дворцов!
Военных в Мире миллиарды!
Французский Легион даже на Мадагаскаре расположен!
(Знакомый там служит!)
РАДИ ЧЕГО?
Чтобы БОМБИТЬ!
Cергей Валерий Б Мастер (2022) 2 года назад
Мозги, мозги и ещё раз мозги. У Медведева этого нет.
Chelovek Искусственный Интеллект (412513) 2 года назад
Скачок в науке произошел на стыке 19-го и 20-го веков. Действительно, в этот период были сделаны величайшие открытия в математике, химии, физике, в биологии и медицине. Разумного объяснения причин такого скачка нет, но есть разные версии.

Например, развитие человечества к этому времени подошло к некой точке, противоречиям, выход из которых был именно в революциях (и в науке, и в обществе). Есть и гипотеза о волнах в развитии человечества. Как раз в начале 20-го века мы наблюдаем максимум этой волны.

Также, по мнению многих людей, скачок в развитии научных и технологических отраслях произошел из-за следующих факторов:

открытие новых источников энергии
обмен знаниями между учёными всего мира (семинары, журналы, опубликование трудов как таковых в прессе)
ряд прорывных исследований (радио, резина, бензин, атомная энергия, много открытий в медицине, открытие и глубокое изучение элементов периодической таблицы Менделеева)
общество того времени (особенно начало 20-века) повсеместно переходило к капиталистической форме отношений. Вышло так что наука - внезапно стала для капиталистов прибылью. В мире появилось много людей, которые вкладывали в науку огромные деньги. Создавались прекрасные лаборатории. У ученых появилось возможность заниматься наукой не за свой счет
экономический интерес определенных капиталистов и корпораций заставлял искать новые рынки сбыта, искать способы устранения конкурентов-государств мировой торговли
Войны между странами. Война двигатель наук и технологий, рывок и ускорение в исследованиях. Война всегда тянет за собой все отрасли любой страны
https://zen.yandex.ru/media/id/60a10a05e0626f5a38aea1eb/izza-chego-proizoshel-rezkii-tehnologicheskii-i-nauchnyi-skachok-60a5396af448444f4d9daf34
Дед Искусственный Интеллект (207075) 2 года назад
Развитая сеть трудовых лагерей, как в 30-е годы прошлого века.
Валерий Просветленный (44735) 2 года назад
Заслать казачка в Райский сад за макушкой с Райского древа знаний!