Мужчина просит моей руки у семьи

Nika K Знаток (264), на голосовании 2 года назад
Встречаемся с мужчиной около полугода. Недавно, он дал мне понять, что хочет вывести наши отношения ещё на более высокий уровень и сделал предложение. Сказал: «зачем мне зря тянуть время, если я тебя люблю?!». Я сказала, что нужно чуть повременить со свадьбой, потому как мне стало неловко, всё это было неожиданно, на что он ответил, что будет ждать моего ответа сколько угодно. И вот, недавно, он приехал к моей семье и попросил моей руки у родителей. Я расценила это, как смелый поступок. О чем говорит такое поведение мужчины??
Единственное, что мне- 25, а ему - 43. (только вот разница в возрасте довольно большая...) Детей у нас у обоих нет.
Голосование за лучший ответ
Р.Р.Д.Ф.Ч. Р'евичъ Мудрец (11660) 2 года назад
какая разница? баба должна быть на 30 лет младше, книги читай
Счастье в объятияхИскусственный Интеллект (224956) 2 года назад
Кому женщина должна и почему она не имеет права выбрать молодого?
Счастье в объятиях, вон пугачиха меняет мужиков-всё моложе ищет
Злата Ветрова Оракул (60993) 2 года назад
сове да любовь, если вас ничего не смущает
Киев_За_Три_Дня Оракул (56687) 2 года назад
Все по разному могут это оценивать, наверное он думал о том что это повлияет положительным образом, типа ты оценишь серьёзность его намерений.
Но я лично считаю саму ситуацию и его действия не самыми рациональными, в том числе его слова "я буду ждать столько сколько нужно", которые ставят его в не самое лучшее положение. Очевидно это вопрос в первую очередь между мужчиной и женщиной и в первую очередь нужно получить согласие от женщины, а не от её родителей, та последовательность которой он придерживается не является самой логичной.
На счёт возраста, если у него нет вредных привычек и хорошее здоровье, я думаю ему хватит жизни чтобы сделать и вырастить детей, но слишком задерживать это не нужно. Разница в возрасте более менее приемлема.
Artua Просветленный (22381) 2 года назад
Большая разница в возрасте, вот и торопится.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (224956) 2 года назад
Полгода это достаточный срок чтобы решиться на предложение, но очень большая разница... Когда зрелые люди общаются с молодыми их это молодит, но вот тебе... лет через 5 он станет стареющим занудой с плохим здоровьем...
1 Искусственный Интеллект (268154) 2 года назад
Потому, что вне семьи остаются только ноги.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438807) 2 года назад
подумай хорошенько прежде чем соглашаться, он ведь неспроста торопится сделать тебе предложение. Ему 43...ещё несколько лет и его потенция начнёт давать сбои, он торопится зачать с тобой ребёнка для того, ч то бы у тебя с ним была связь и эта связь обеспечила бы ему уход и заботу в старости . Как ты понимаешь, через несколько лет семейной жизни с этим мужчиной, у тебя половая жизнь прекратится вообще и встанет вопрос, либо принять её отсутствие и блюсти верность, либо заводить молодого любовника, так не лучше ли сразу найти полового партнёра, с более адекватной разницей в возрасте?
Диванный философОракул (99778) 2 года назад
Она ему с небольшим натягом в дочки годится.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438807) Михаил Краснозелёнов, ну да... и это сулит большие проблемы для неё в будущем
юрий парменовОракул (58109) 2 года назад
Спиридон, что за чушь ты порешь... Уж по себе то всех не равняй. Что значит половая жизнь прекратится? Мне под шестьдесят, и то -- почти каждый день охота Было бы с кем... Ну а на случай осечек у него -- так в каждой аптеке полки ломятся от средств. На любой член и кошелёк...
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438807) юрий парменов, мы все дружно аплодируем твоим половым возможностям, но не факт, что и ей повезёт, ведь среднестатистический мужчина к 45 годам имеет целый букет хронических заболеваний и низкий тестостерон. Всё ещё предлагаешь сыграть ей в русскую рулетку?
Anna Ch Оракул (85527) 2 года назад
Он влюблен, хочет создать семью с Вами... По-моему все очень очевидно. Скорее всего после создания семьи так же будет торопиться с ребенком.
юрий парменов Оракул (58109) 2 года назад
Если вы откажете -- потеряете вашего мужчину навсегда. Если уж при всех родных делает предложение -- это более чем серьёзно. И отказ в такой ситуации мы воспринимаем как личное оскорбление... А 18 лет -- это не разница. Сорок -- разница...
Плачущая Ива Знаток (483) 2 года назад
Если деньги есть на детей соглашайся
broadcoming broadcoming Мыслитель (8114) 2 года назад
Чтобы определить, готов ли ты к браку, можно спросить себя - Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10). Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9). Это верно и в отношении брака. Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать.
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).
Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье.