Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

До скольки лет практично (грамотно) называть человека ребёнком?

Ирина Фролова Ученик (82), закрыт 2 года назад
До скольки лет практично (грамотно) называть человека ребёнком?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376696) 2 года назад
В настоящее время в России подростки получают паспорт гражданина Российской Федерации в 14 лет и возможно из-за этого у кого-то может возникнуть иллюзия, что он уже взрослый. В действительности по закону совершеннолетие наступает только с 18 лет, когда гражданин получает право избирать и быть избранным. Таким образом, можно смело говорить, что до 18 лет подростки юридически являются ещё детьми.
Но в тоже время для своих родителей, бабушек и даже для старших братьев и сестер, мы будем детьми всегда, даже если нам уже ближе к пенсионному возрасту.
Остальные ответы
Aboba Профи (899) 2 года назад
До 13.
Артём ЛивандовскийЗнаток (423) 3 месяца назад
Мне 16 до сих пор в детской поликлинике обслуживаюсь
Jduu Hrjdj Профи (998) 2 года назад
Для матери сын всегда будет ребёнком, поэтому зависит от кого кто обращается
P A Просветленный (20130) 2 года назад
официально по данным ВОЗ, ребенком считается человек до 18 лет. А по жизни - ну лет до 10, дальше - подросток
Сергей Просветленный (43840) 2 года назад
Пока месячные не начались
olegovich Ученик (33) 2 года назад
всё зависит от сознания человека. человека ну скажем 30 лет можно назвать ребенком если у него примитивное сознание