Ночные крылья
(106),
на голосовании
3 года назад
Есть три таблицы: works_on(id, employee_id_fk, project_id_fk, position), project(project_id. project_name, budget) и employees( employee_id, first_name, last_name). Как написать запрос, который выводит имена (first_name) и роли (position) всех сотрудников, которые работают над проектом с максимальным бюджетом (budget).
SELECT DISTINCT E.first_name, W.position FROM project P INNER JOIN works_on W ON W.project_id_fk=P.project_id INNER JOIN employees E ON E.employee_id=W.employee_id_fk WHERE P.budget = (SELECT MAX(budget) FROM project)
Как написать запрос, который выводит имена (first_name) и роли (position) всех сотрудников, которые работают над проектом с максимальным бюджетом (budget).