Решите физику, молю, срочно!!!

Darya Ainberg Ученик (105), на голосовании 2 года назад
Стальной шарик подвешен к динамометру, который показывает силу, модуль которой F= 10 Н (рис. 120). Найдите массу m шарика, если сила магнитного взаимодействия со стороны каждого магнита составляет n = 15 % величины силы тяжести, действующей на шарик.
Голосование за лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (213802) 2 года назад
m*g + 2*0,15*m*g*sin30 = 1,15*m*g = 10 Н.
m = 1/1,15 = 0,87 кг.
Darya AinbergУченик (105) 2 года назад
спасибо тебе огромное!
Куклин Андрей Высший разум (213802) Darya Ainberg, На здоровье. )