Кто как это пониммает, можно на примере...

Владимир Максимов Ученик (215), закрыт 15 лет назад
..
Если сумма трёх попарно различных действительных чисел меньше 5, то наибольшее из них заменить полусуммой двух других, в противном случае вывести на печать только значение суммы.
Дополнен 15 лет назад
трёх попарно различных действительных чисел
___
это как. может я не совсем правильно представляю, но типо 3.2; -3.7; 4.5 подходят? а 3.2; -3.2; 4.5 нет?
Лучший ответ
Барс Мудрец (19057) 15 лет назад
если a+b+c<5 тогда
если а>b и a>c тогда а=(b+c)/2
если b>a и b>c тогда b=(a+c)/2
если c>b и c>a тогда c=(b+a)/2
В ином случае (если a+b+c >= 5) вывести на печать значение суммы.
Остальные ответы
Ирина Мысочка Профи (790) 15 лет назад
УАУ! Немало времени тебе понадобиться, чтобы решить эту задачку!! ! Счастливо!